психотерапевт

20:26 26-12-2007 / Елена, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна. Мой диагноз : рекуррентное депрессивное расстройство. Атипичная депрессия с паническими атаками. Обсессивно- компульсивное расстройство. 2, 5 месяца я принимаю следующие препараты : Золофт 150 мг, феназепам 1/ 4, галоперидол 1/ 4, карбамазепин, 1/ 2. Состояние чуть- чуть улучшилось, но до нормального состояния мне еще далеко. Скажите, стоит увеличить дозу Золофта до 200 - 300 мг? Или находясь на 150 еще можно ждать улучшений? И если стоит, то как долго? Сеансы психотерапевта я уже посещала , но безрезультатно. Живу в небольшом городе, выбор врачей ограничен. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:49 26-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дозы препаратов стоит обсуждать с тем терапевтом, который его нзначил. 2, 5 месяца достаточный срок для того, чтобы действие препарата развернулось в полную силу. А потому, скорее всего, нужно увеличить дозировку. Но делать это нужно только с ведома лечащего врача.