психотерапевт

08:52 27-12-2007 / Фая, обратиться

Здравствуйте. Я болею социофобией, только вышла из больницы, состояние хорошее, но мой врач боится понижать и отменять лекарства поскольку я колола галоперидол, лечилась в больнице 2 месяца, но проблема в другом мы с мужем через год планируем беременность первого ребенка, как сойти с лекарств, какова вероятность возобновления заболевания после отмены, что делать, я очень хочу родить.

Ответы

# 14:56 27-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда опишите, пожалуйста, подробрнее, в чем заключается ваша болезнь и какое именно лечение вы получали?
# 15:23 27-12-2007 Фая, обратиться
у меня были страхи людей, метро, принимаю я азафен, обилифай клоназепам, циклодол и рекситин, все в маленьких дозах (слова врача). Был страх находится в центре внимания, я избегала общения, а когда нервничала был тремор головы.
# 15:34 27-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А откудавзялся галоперидол? Ну, на самом деле все эти проблемы снимаются при помощи психотерапии. Пробовали?
# 15:50 27-12-2007 Фая, обратиться
Галоперидол шло как поддерживающее в 2001 году у меня была депрессия. Как мне казалось что у меня были голоса, сейчас я понимаю что это были не голоса, а как бы зацикленные мысли, воспоминания (о молодом человеке, мы расстались это явилось платформой для заболевания)
# 23:42 27-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапию пробовали?
# 12:43 29-12-2007 Фая, обратиться
Да, буду проходить в больнице
# 16:53 10-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот и начните с этого.