психотерапевт

17:02 09-01-2008 / Маша, обратиться

Скажите, пожалуйста, для ВСД характерны ли периоды ухудшений, тесно не связанные с какими- то негативными событиями, переживаниями? Иногда бывают 1- 2 недели, когда симптомы усиливаются( каждый день болит голова, тревога, слабость, чувство нереальности, страхи, тяжесть, сдавливание головы), а бывает, делаешь те же дела, ездишь в транспорте, но все это дается легче, почти без тревоги, симптомы меньше выражены. Это нормально? Раньше понервничал- почувствовал себя хуже, а сейчас бывает ощущение, что организм живет своей жизнью, перестаю понимать, что со мной.

Ответы

# 18:49 09-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такое бывает не без причины а тогда, когда причина неосознаваемая. Она всегда есть. Причины можно было бы выяснить при помощи психотерапии. И устранить. Побовали?
# 20:14 09-01-2008 Аноним, обратиться
Невролог сказала, что у меня или ВСД, или РС. Узнать точно можно будет спустя время- полгода, год. А я теперь все время плачу внутри. То получается поднять голову и верить в лучшее, то нет. Но усиление симптомов не всегда совпадает с этим. Обязательно попробую, спасибо вам большое.
# 23:36 09-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста!