психотерапевт

13:00 12-01-2008 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У мужа (28 лет) началась бессонница, раньше (месяца два- три назад)он говорил, что долго не может заснуть, а последние две ночи вообще не спит. У него нет настроения, раздражителен, всем недоволен. Начал пить 5 дней назад грандаксин (1 таблетка утром и 1 таблетка вечером). Может быть выпить другие таблетки, например ново- пассит или персен? Подскажите пожалуйста, что может помочь в этой ситуации? Ко врачу идти не хочет. Еще у него сменный график работы (2 дня день, 2 дня отдых, 2 дня ночь) может быть и в этом проблема?

Ответы

# 15:00 12-01-2008 Света, обратиться
Я могу понять вашего мужа его недовольство и раздражение, сама страдаю бессонницей. Единственный выход я вижу в смене графика работы, надо категорически исключить ночные смены. Даже учитывая то, что работу найти очень сложно. Но здоровье важнее, стойкой бессонницей можно подорвать всю нервную систему, тогда можно не только работу не найти , но еще и инвалидом стать. Подумайте об этом! !! А на момент восстановления можно транквилизаторы попить и антидепрессант подобрать, но только временно! !! !и ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА. Бесконтрольный прием может все только усугубить и привестик зависимости.
# 15:06 12-01-2008 Аноним, обратиться
если у вашего мужа произошло усугубление бессонницы, то просто персен и новопассит тут не помогут
# 23:15 12-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что причина именно в графике. Организм не может приспособиться.
# 10:41 14-01-2008 Натали, обратиться
Здравствуйте! Я Вам уже писала 12 января 2008г)по поводу бессоницы мужа. Вы написали, что это возможно из- за сменного графика, но он уже так работает в течении 2- х лет и раньше проблем таких не было.
# 12:59 14-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пишите в одном месте! Я ответила выше.