психотерапевт

17:07 12-01-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня амнезия, которая длится уже 9 лет. Это чёрная дыра „ размером“ в 10 часов. 9 лет назад я возвращалась вечером домой после работы. Помню только удар по голове, а потом. .. раннее утро. .. я лежу на земле в неизвестной мне части города. Когда я пришла в себя, поняла, что встать я не в состоянии. Я попыталась вспомнить, что произошло и испытала тот самый удар. .. и больше ничего. Через какое- то время я уже была в больнице. Со временем у меня всё это перерасло в глубокую дипрессию. Я до сих пор одна. 2 года назад я обратилась к психотерапевту, но гипноз она со мной не проводит, хотя я ей сказала, что хотела бы всё вспомнить. Какие у меня есть шансы вспомнить происшедшее?
С уважением, Наталья (29 лет)

Ответы

# 23:13 12-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Почти никаких. А зачем вам это?
# 00:57 13-01-2008 Касандра…, обратиться
Наталья, вполне возможно(и весьма вероятно), что все 10 часов Вы находились без сознания, так что вспоминать Вам просто нечего. Что Вас беспокоит кроме амнезии сейчас? « Я до сих пор одна» -это о чем?
# 03:16 13-01-2008 Наталья, обратиться
Историю я, конечно, сократила. Не хотелось много писать. ..
В том, что мне есть что вспомнить, я просто уверена. Когда я тем утром поняла, что мне, несмотря на моё состояние, нужно как- то добраться до дома, я каким- то образом остановила машину и попросила водителя отвезти меня по названному адресу, что он и сделал (спасибо ему огромное, что не испугался моего внешнего вида и состояния. .. ). Мой парень был ещё дома. Он вызвал скорую помощь и пытался меня распросить. Я сама этих моментов не помню, но он говорил, что я рассказала о каких- то людях с машиной и повторила одну единственную фразу: „ Ну что, будем trahat'sja? “ К тому же выяснилось, что у меня под одеждой не было нижнего белья. В больнице я говорила, что ничего не помню, a на вопрос, было ли „ что- нибудь“ , убеждала, что нет. Родители ничего не знают, так как я в то время жила и училась в другом городе. Первое время я просто не хотела верить в то, что „ что- то“ было. Потом, сопоставив факты, поняла, что скорее всего „ это“ было, но ничего вспомнить я так и не смогла. Прошло столько времени, но я этого не чувствую. . . От моего парня я ушла, собрав в один „ прекрасный“ день свои вещи, несмотря на то, что он сделал мне предложение. .. просто молча сбежала. .. и с тех пор одна. Невропатолог, у которой я наблюдаюсь, сделала мне ЭЭГ и сказала, что анализы показали нарушения в левой области головы (а это место, куда был нанесён удар) и отправила меня на МРТ. МРТ ничего особенного не показала. Невропатолог сказала, что эти нарушения типичны для эпилепсии, но так как у меня других симптомов нет, пока будет меня просто наблюдать и направила меня к психотерапевту. Амнезию они как- то игнорируют (гипноз со мной не проводят).
Какие всё- таки у меня есть шансы вспомнить происшедшее? Я просто хочу знать. ..
С уважением, Наталья (29 лет)

P. S. Что значит „ почти никаких шансов“ и почему?
# 04:00 13-01-2008 Наталья, обратиться
Цитата: „ Что Вас беспокоит кроме амнезии сейчас? “
Сейчас, кроме амнезии, у меня плохая концентрация; часто бессонница; депрессивное состояние; бывают сильные головные боли, но уже не так часто (после того, как я провела прошлым летом 6 недель в клинике).
# 21:45 13-01-2008 Касандра…, обратиться
Наталья, Вы получили физическую и душевную травму. Физические травмы заживают, мудрое тело исцеляет себя, фармакология так же поможет, если препараты правильно подобраны, это может сделать невропатолог на основе исследований, учитывая ваши индивидуальные особенности. Мне кажется, что душевная травма которую Вы получили оказала значительное влияние на вашу жизнь. Что Вы хотите получить от гипноза? Что самое страшное могло произойти с Вами? Вас могли изнасиловать? Да, наверное, это действительно так. Вы чувствуете себя « грязной» , виноватой, или по крайней мере как то ответственной за это? Почему? Потому что Вы- женщина? Любого мужика можно стукнуть по голове кирпичом, забрать кошелек, снять ботинки и в конце концов изнасиловать. Это сделает честь насильнику? По моему глубокому убеждению, из пары насильник- жертва, сочувствия заслуживает насильник, это он губит свою бессмертную душу. Душа и тело жертвы остаются чистыми. Это потенциальные и реальные насильники внедряют в общественное сознание идею, что « жертва сама виновата» и « провоцировала» , потому, как даже последний мерзавец хочет считать себя хорошим. Я прошу всех кто случайно пропадет на этот форум поддержать Наталью. Напоследок немного про « почти никаких шансов» . Регрессивный гипноз действительно может помочь что то вспомнить, но если событие глубоко противно самому существу человека, подсознание блокирует такие воспоминания и под гипнозом. А оно надо? Еще раз прошу поддержки у всех посетивших.
# 23:52 13-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пишите в одном месте, а- то тяжело отслеживать дискуссию. Я ответила выше. Там и будем беседовать.