психотерапевт

03:31 13-01-2008 / Наталья, обратиться

Историю я, конечно, сократила. Не хотелось много писать. ..
В том, что мне есть что вспомнить, я просто уверена. Когда я тем утром поняла, что мне, несмотря на моё состояние, нужно как- то добраться до дома, я каким- то образом остановила машину и попросила водителя отвезти меня по названному адресу, что он и сделал (спасибо ему огромное, что не испугался моего внешнего вида и состояния. .. ). Мой парень был ещё дома. Он вызвал скорую помощь и пытался меня распросить. Я сама этих моментов не помню, но он говорил, что я рассказала о каких- то людях с машиной и повторила одну единственную фразу: „ Ну что, будем trahat'sja? “ К тому же выяснилось, что у меня под одеждой не было нижнего белья. В больнице я говорила, что ничего не помню, a на вопрос, было ли „ что- нибудь“ , убеждала, что нет. Там я пробыла чуть больше двух недель. Родители ничего не знают, так как я в то время жила и училась в другом городе. Первое время я просто не хотела верить в то, что „ что- то“ было. Потом, сопоставив факты, поняла, что скорее всего „ это“ было, но ничего вспомнить я так и не смогла. Прошло столько времени, но я этого не чувствую. .. От моего парня я ушла, собрав в один „ прекрасный“ день свои вещи, несмотря на то, что он сделал мне предложение. .. просто молча сбежала. .. и с тех пор одна.
Невропатолог, у которой я наблюдаюсь, сделала мне ЭЭГ и сказала, что анализы показали нарушения в левой области головы (а это место, куда был нанесён удар) и отправила меня на МРТ. МРТ ничего особенного не показала. Невропатолог сказала, что эти нарушения типичны для эпилепсии, но так как у меня других симптомов нет, пока будет меня просто наблюдать и направила меня к психотерапевту. Амнезию они как- то игнорируют (гипноз со мной не проводят).
Какие всё- таки у меня есть шансы вспомнить происшедшее? Я просто хочу знать. ..
С уважением, Наталья (29 лет)

P. S. Что значит „ почти никаких шансов“ и почему?

Ответы

# 23:51 13-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шансов никаких потому, что это амнезия после травмы. Мозг как компъютер перезагрузился, не сохранив то, что было в кратковременной памяти. А в долговременную пать оно не успело перейти. Вы это не вспомните потому, что этого в голове просто нет. Утеряно. А то, что "вспомните" - это будут ваши фантазии на эту тему. А они у вас, судя по всему, страшноватые. Я так и не поняла, зачем вам это вспоминать. И при чем тут ваш молодой человек?
# 04:02 14-01-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте и спасибо большое за ответ. Мне как- то трудно поверить в то, что „ информация“ , как Вы говорите, утеряна. Ведь тогда, будучи в полусознательном состоянии, я рассказывала моему парню про каких- то людей на машине и произнесённую в мой адрес фразу: „ Ну что, будем trahat’ sja? “ Значит, что- то в моей памяти „ записано“ ? ! Он расспрашивал меня, пока не приехала скорая помощь. Я была в очень плохом состоянии, меня рвало, я не могла говорить. Но ему удалось получить эту небольшую информацию. Разве это фантазии? (сейчас я только повторила тоже самое) После больницы, где я провела чуть больше 2 недель, на его вопросы я уже не могла ответить. Он рассказал, что ему удалось у меня узнать в тот день и что, когда он переодевал меня в чистую одежду, нижнего белья на мне не оказалось (на тот момент всё это было для меня „ новостью“ ). К гинекологу меня никакими уговорами не смогли отвести. Этот врач для меня не существует до сих пор, я его просто не посещаю (только 2 года назад, когда я начала психотерапию, мне пришлось туда сходить, потому что у меня параллельно начались какие- то странные болевые ощущения, но так- как я в то время готовилась к экзаменам, врач всё списала на стресс; она ведь ничего не знала). Мой парень просил меня вспомнить ещё что- нибудь, но когда понял, что я действительно ничего не помню, оставил эту тему. Расспрашивать нужно было мне, он ведь знал больше. .. Но я тогда с ним вообще мало разговаривала, а через некоторое время собрала вещи и просто молча исчезла, пока его не было. Сегодня у меня, конечно, много вопросов. .. только вот задать их некому. Я никогда не думала, что смогу когда- нибудь говорить на эту тему, но вот смогла. .. спустя 7 лет (у „ моей“ терапевта). У меня не получается это забыть. В жизни много вещей, которые постоянно об этом напоминают. Не подумайте, я не слабачка, я довольно сильная, но бывают моменты, когда я себя спрашиваю, зачем я живу. Из- за родителей я никогда ничего с собой не сделаю, но только из- за них. .. Я подумала, что может, если я вспомню, не будет больше этого пятна и я смогу поставить на этом окончательный крест. Я очень устала от такой жизни, устала от одиночества, от депрессивного состояния, от бессонниц. .. Прошлым летом провела 6 недель в клинике, после чего чувствовала себя сравнительно лучше. Сейчас опять всё катится куда- то вниз. .. Без посторонней помощи и антидеприсантов мне трудно справляться. С уважением, Наталья (29 лет)
P. S. Извините, как мне к вам обращаться по имени?
# 12:56 14-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы нажмете на мою красную фамилию, то найдете информацию обо мне. Меня зовут Аглая Кирилловна. Еще раз: зачем вам это вспоминать? Какая цель?
# 04:22 15-01-2008 Наталья, обратиться
Аглая Кирилловна, я столько написала и попыталась объяснить ситуацию… Меня с моей проблемой просто не воспринимают серьёзно. Это часть моей жизни, почему я не могу этого знать?
Я не очень верю в случайное нападение. Скорее всего я знаю этих людей, вернее… могла бы узнать. Сложно всё это объяснить… У меня очень много вопросов, на которые некому ответить. Меня это мучает… У меня не получается перевернуть эту страницу и начать новую. Я подумала, что может, если я вспомню, не будет больше этой чёрной дыры и я смогу поставить на этом окончательный крест и начать новую страницу. Я сильная и я знаю на что иду. Может этот своеобразный метод „ клин- клином“ сработает лучше. Мне действительно сложно это объяснить… Просто надеюсь, что меня поймут. Я устала от одиночества, от депрессивного состояния, от бессонниц, причиной чему является эта проблема. Хочу снова жить, а не проживать день за днём. Пожалуйста, не задавайте мне снова этот вопрос про „ цель“ , я не смогу это лучше объяснить.
С уважением, Наталья (29 лет)

P. S. Я уже нажимала на ваше имя, но выдаётся только „ Service Unavailable“ .
# 12:37 15-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Действительн почему- то не работает. Спишусь с админом. Мой имейл: aglayad@mail. ru Телефон: 8911- 2208541 Я понимаю вашу ситуацию. В работе с жертвами насилия очень важны несколько стадий. Разрушение стены молчания, выражение эмоций, возмещение ущерба и перестройка жизни. Это вы и пытаетесь сделать. Ваша проблема серьезная. Ведь дело не в том, как вспомнить, а дело в том, как жить дальше. Так? Этим и надо заниматься с психотерапевтом. В каком городе вы живете? Поработаем?
# 13:50 15-01-2008 Касандра…, обратиться
Наталья, а Вы действительно хотите вспомнить, что происходило? В общем, можно обойтись без гипноза. Но вопросы Вам будут казаться бессмысленными и глупыми, не имеющими никакого отношения, Вы будете злится, желания отвечать у Вас не будет, и самое главное, то что Вы получите может не соответствовать тому чего ожидаете. К этому Вы готовы?
# 01:22 16-01-2008 Наталья, обратиться
Касандра, спасибо за ответ!
Какой способ вы имеете ввиду? Я готова…
С уважением, Наталья (29 лет)
# 02:01 16-01-2008 Касандра…, обратиться
Вы просто отвечаете на вопросы, письменно, не жалея времени и виртуального пространства. Вопросы могут казаться, неуместными, нетактичными, странными, глупыми, это не обсуждается. Готовы?
# 02:18 16-01-2008 Наталья, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна! К сожалению, я живу не в России, но в Москве у меня живёт тётя… Я хотела с ней увидеться, но конкретно ещё ничего не планировала. Аглая Кирилловна, на какой же из этих 4 стадий, примерно, я сейчас нахожусь… ? Я понимаю, что первая у меня позади. А что означают „ выражение эмоций“ и „ возмещение ущерба“ я не совсем понимаю. И ещё один вопрос… В самом начале Вы сказали, что шансов что- то вспомнить у меня нет. После того, как я описала ситуацию подробней, изменилось ли ваше мнение? С уважением, Наталья (29 лет)
# 02:26 16-01-2008 Наталья, обратиться
Готова… Давайте попробуем. Как мы это будем делать? И как я узнаю результат?
# 16:11 16-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я правильно понимаю, что вспомнить нужно для того, чтобы жить дальше? На мой взгляд вы на первой стадии этого цикла, на разрушении стены молчания. Вам важно говорить о том, что произошло. И вы пытаетесь выяснить, что произошло. Напишите мне по имейлу и мы договоримся о том, как и чем я смогу вам помочь. Хорошо? aglayad@mail. ru
# 17:34 16-01-2008 Касандра…, обратиться
Наталья, делать будем просто, я задаю вопрос, Вы отвечаете, прямо здесь. Я снова задаю вопрос - Вы отвечаете. Переписка может занять неделю, может две или больше. Результат, это – то что Вы сами получите, так что узнаете. На мой взгляд, это могут быть либо воспоминания, либо сознательный отказ от них. Поскольку я в некоторой степени буду нести ответственность, у меня просьба, не прерывать контакта без обоюдной договоренности, буду беспокоиться. Если согласны, тогда первый вопрос: как Вы представляете свое ближайшее будущее, какое будущее наиболее желанно для Вас? Опишите подробно, не торопитесь, помечтайте. Где вы живете, где и кем работаете(если работаете вообще), какие люди рядом с вами, как вы себя чувствуете и т. д. как можно детальнее. « Нарисуйте» такую картинку от которой Вам станет хорошо. Пусть Вас не смущает если рассказ получится длинным, чем подробнее, тем лучше.
# 01:50 17-01-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Касандра! Мне не совсем понятно, как я таким образом смогу вспомнить, но я готова попробовать. Я обещаю, что прерывать контакт без обоюдной договоренности я не буду. „ Картинку“ я Вам пришлю завтра, я над ней еще работаю.
Я хотела еще у Вас спросить… мы обязательно должны вести эту переписку здесь или я могу писать на Вашу электронную почту? Просто здесь все открыто, а я не знаю, на какие вопросы мне придется отвечать…
С уважением, Наталья
# 16:22 17-01-2008 Касандра…, обратиться
Здравствуйте, Наталья. О том, как мои вопросы помогут , составите собственное представление, к тому же, об этом можно будет поговорить позже. Постараюсь не слишком нарушать ваше чувство безопасности, совсем не нарушать не получится. Понимаю ваши опасения относительно открытости форума, но считаю открытость форума важным плюсом( в общении на форуме и в переписке по эл. почте, на мой взгляд разная энергетика). Об опасениях которые вызывает открытость можно поговорить, и конечно если напряжение станет не терпимым- сообщайте. Жду вашей « картинки» .
# 04:19 18-01-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Касандра! Итак, если я (позитивно настроившись) заглядываю в свое ближайшее будущее (скажем лет 7- 10 вперед), то вижу следующую картину:
Я живу, как и прежде, в Германии, где я, закончив успешно университет, работаю в школе преподавателем русского и итальянского языков. Возможно, параллельно занимаюсь переводами (русский – немецкий – итальянский). Мне очень нравится моя работа. Я очень стараюсь быть хорошим преподавателем. У меня это получается и ученики меня очень любят. Я чувствую себя очень счастливой, потому- что есть люди, которые во не нуждаются и которым я с огромным удовольствием помогаю. Очень приятно ощущать себя специалистом в своей сфере. У меня хорошие отношения с
коллегами по работе, потому- что я очень дружелюбная, отзывчивая и на меня всегда можно положиться. Что касается личной жизни… у меня есть маленькая семья. Это мой муж, сын, дочь и я. Отношения в семье построены на любви, доверии, взаимоуважении и взаимопонимании. У нас счастливая семья! Я очень стараюсь быть хорошей мамой и женой. У меня это получается и моя семья меня просто обожает (я их в свою очередь тоже). Мы живём в большой квартире. В ней большие окна и она очень светлая. Я проявила все свои креативные способности, поэтому наша квартира – это воплощение уюта. У нас есть библиотека, которая так же является рабочей комнатой, где находятся вся литература и рабочие материалы. Здесь тоже очень уютно и царит рабочая атмосфера. Я всегда нахожу время для своих детей, чтобы вместе позаниматься, поиграть, погулять или просто прочитать им какую- нибудь интересную историю. С моими родителями и сестрами я время от времени перезваниваюсь и встречаюсь. Так как они иногда бывают чересчур назойливыми, предпочитаю сохранять небольшую дистанцию.
Думаю примерно так выглядит эта „ картина“ . С уважением, Наталья
# 00:30 19-01-2008 Наталья, обратиться
Не могу дождаться ответа. .. : -/ Может „ картинка“ не удалась. .. ? Но Вы ведь сами попросили помечтать. .. Вот я и помечтала. Мне от неё было очень тепло. ..
# 01:17 19-01-2008 Касандра…, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Очень милая картинка. У меня на душе от нее тепло и радостно. Еще думаю, что ваша обстоятельность – очень ценное качество. Теперь предлагаю Вам обдумать следующую мысль. Все, что мы с вами будем делать в дальнейшем направленно на осуществление вашей мечты и так или иначе явится ресурсом, кирпичиком, если хотите, в ее построении. Если согласитесь с этой мыслью, тогда вопрос: каким ресурсом явятся ваши воспоминания, что дают они для построения вашей мечты? Вопрос не риторический, очень важный для дальнейшей работы. Постарайтесь сформулировать ответ в позитивном ключе, т. е. не от чего избавят, а именно, что дадут. Если не получится сразу, не торопитесь. Сформулируйте так, что бы у Вас в душе не осталось ни малейшего сомнения. Жду вашего ответа.
# 02:09 20-01-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Касандра.
Сложный вопрос. .. Здесь, на форуме, я написала мое сообщение впервые и сразу у психиатра, психолога и психотерапевта. Ответы были очень разные. .. , но в основном меня не поняли (покрутили пальцем у виска). Да, я понимаю, что эта „ идея“ может показаться, мягко выражаясь, „ глупой“ . Люди, пережившие похожие ситуации, но помнящие происходящее, отдали бы многое, чтобы этого не помнить (стереть из памяти. .. ). У меня все наоборот. .. Странно. .. Возможно, я недооцениваю ситуацию. Я пытаюсь понять себя и свое желание все вспомнить. Понимаю, что этот провал в памяти меня мучает, но не могу объяснить почему. Почему- то мне кажется, что я могу узнать этих людей. Хочу вспомнить лица. .. Возможно, это связано с тем, что я довольно долго „ металась“ между осознанием фактов, указывающих (с большой долей вероятности) на определенные события, и собственным же отрицанием этих фактов. . .. Желание поставить точку в этой истории и перевернуть страницу. Я думаю это и есть ответ на Ваш вопрос. Воспоминания могли бы послужить началом новой истории. Я смогла бы поставить точку и перевернуть страницу. Прежде чем начинать что- то строить, нужно подготовить участок. ..
С уважением, Наталья
# 22:31 20-01-2008 Касандра…, обратиться
Наталья, здравствуйте. Ваше желание « перевернуть страницу» , мне понятно и вызывает уважение. Я понимаю, что задала очень не простой вопрос. Но вопрос очень важный. Может быть я не права, но слова: « возможно» и « я думаю» , позволяют предположить, что полной уверенности у Вас все- таки нет. Попробуйте начать свою формулировку словами « я уверенна» . Возможно, это будет то, что Вы уже написали, а возможно начав со слов « я уверена» , вы захотите дополнить свои мысли или совсем изменить формулировку, главное, что бы Вы действительно были уверены. Извините за « занудство» , но это- действительно важно по многим причинам. Для меня уверенность, это- то, что дает энергию, силу.
# 23:47 20-01-2008 Наталья, обратиться
Касандра, я очень ждала Вашего ответа! Боюсь, что я в тупике. .. Я не могу сказать что- то с полной уверенностью, потому что не знаю, что я могу вспомнить. Но и незнание меня тоже мучает. Я уверена лишь в том, что это будет новая "дорога", которая может меня вывести "на свет". Ведь старая не вывела и уже, наверое, не выведет. Я еще подумаю, как лучше ответить на этот вопрос…
С уважением, Наталья
# 14:08 21-01-2008 Касандра…, обратиться
Наталья, мне кажется, тупика нет, торопиться не нужно, желание подумать, на мой взгляд верное, тем более, уверенность в вашем последнем сообщении прозвучала, но прозвучало и сомнение, на мой взгляд(« может» ). Думаю, что Вы очень точно выражаете свои чувства и это Вам(нам) поможет. Возникло несколько вопросов в дополнение к вопросу об уверенности, но по буду задавать по порядку. « Может вывести на свет» , а куда еще может вывести эта дорога? Безусловно, вопрос не из приятных, но хотя бы попытайтесь на него ответить, подробно, насколько это возможно.
# 00:47 22-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я тут уже не нужна?
# 01:51 22-01-2008 Наталья, обратиться
Почему не нужны? .. .
# 01:59 22-01-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Касандра! Вот к чему я пришла: Мои воспоминания дадут мне возможность переработать "травму" до конца, поставить большую точку на этой странице и начать новую. Я не буду больше метаться между осознанием и отрицанием, а просто смирюсь. Я понимаю, что эта дорога будет иметь определенные трудности, но я сильная и поэтому справлюсь. К Вашему вопросу "« Может вывести на свет» , а куда еще может вывести эта дорога? ". Люди часто предпологают одно, а получают совсем другое. Можно представить себе заблудившегося в темном лесу человека, который пытается из него выбраться. Он видит тропинку и идет по ней, в надежде, скоро увидеть свет. Он идет по ней долго и в какой- то момент понимает, что это не та тропинка, которая его отсюда выведет. Он в отчаянии. Но есть еще одна тропинка. На ней, в отличие от первой, не растет травка, а лежат камни. Эта тропинка может быть той самой, которая его отсюда выведет. Но он не может этого знать, пока ее не испробует. В худшем случае он останется в "прежней ситуации" и будет размышлять дальше… если у него для этого еще останутся силы… С уважением, Наталья
# 12:43 22-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Потому, что вижу, что ко мне нет вопросов.
# 21:42 22-01-2008 Наталья, обратиться
Касандра, я очень жду Вашего ответа. .. Пожалуйста, не проподайте. .. : -(
# 23:57 22-01-2008 Касандра…, обратиться
Здравствуйте , Наталья. Думаю, что мы с Вами хорошо продвигаемся к намеченной цели. В вашем последнем сообщении прозвучали очень важные, на мой взгляд вещи, но об этом чуть ниже. Сначала хочу сказать, что если будет необходимость, с неприятными воспоминаниями можно будет поработать по переписке, к тому же, смогу переслать по эл. почте некоторые материалы для самостоятельной работы, это на будущее. Теперь о последнем вашем сообщении. Мне показалось, что между « осознанием и отрицанием» остается место для некой надежды(слово мое, если оно не точно, или неверно совсем- поправьте меня). Если мое предположение верно, вопрос: на что надеетесь? Как всегда прошу ответить максимально подробно. И еще. Метафора(а историю о человеке в лесу, можно считать метафорой, смысл которой, я думаю, понимаю)- «безличный» способ выражения мыслей. Метафора может иметь много функций, о которых Вы как филолог, наверняка знаете лучше меня. Я хочу обратить ваше внимание на то , что безличность позволяет выразить мысль не от первого лица, в некотором смысле безопасно. Совершенно естественно, что Вы выбрали такую форму, но я уже говорила, что к сожалению приятно и безопасно не будет, а выбор по прежнему за Вами. Попробуйте выразить то, что заложено в метафоре от первого лица, и как можно более развернуто. Таким образом получилось два вопроса. Можете ответить на них по отдельности, или объединить ответы. Спешить не нужно, важна точность и детальность. Жду ответа .
# 00:02 23-01-2008 Наталья, обратиться
Ой, дождалась. .. : -) Спасибо! Буду читать. ..
# 02:03 23-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Угу
# 04:09 24-01-2008 Наталья, обратиться
Касандра, спасибо большое за Вашу поддержку и предложения! Сначала постараюсь ответить на Ваш первый вопрос. Вы правы. .. То, что находится между осознанием и отрицанием, можно назвать надеждой. Я сама только сейчас об этом задумалась. На что надеюсь (или надеялась). .. ? Сложно. .. Наверное, хотела убедить себя, что "ничего" не было. Время в больнице я помню только отрывками. Расспросы со стороны врачей, мед. персонала, милиции. На просьбу, рассказать о случившемся, я говорила, что ничего не помню. Но на вопрос, было ли „ что- то“ , я отвечала „ нет“ . Я провела там около двух недель и практически все это время спала. Ничего не ела, потому что все время тошнило. Не вставала, потому что из- за сотрясения мозга не могла ходить (меня „ заносило“ ). Когда я время от времени просыпалась, то пыталась что- нибудь вспомнить, но испытывала только боль того удара по голове (эта боль была не постоянная, а только при попытках вспомнить, как молния). Мысль о чем- то большем, чем ограбление и избиение, я просто не допускала. Хотя мне было странно, что на мне остались мои золотые украшения. Я сама себе сказала, что „ этого“ не было, потому что, если бы было, то я бы помнила. Такое ведь не забывают. .. Сюрприз меня ждал дома, когда мой парень стал меня расспрашивать о случившемся и рассказал подробности, которые он знал (про отсутствие нижнего белья и то, что ему удалось узнать от меня в тот день - я уже писала). Я не знаю, что я испытала в тот момент. Я не смогу найти этому названия и описать тоже не смогу. В голове мелькало только „ Это все не правда. .. Я не верю. .. Он что- то не так понял. .. “ Он даже не сразу поверил, что я ничего не помню. Думал, я просто не хочу рассказывать. Это мне сейчас понятно, почему меня уговаривали (правда безуспешно) провериться у гинеколога (якобы так, на всякий случай) и почему меня мед. сестра спрашивала, был ли у меня уже „ контакт“ . Тогда я просто пропускала все это мимо ушей. .. Правильно ли, называть это надеждой? Может скорее самообманом? Даже когда я понимала, что имеющиеся факты значительно перевешивают, я все- равно отказывалась в это верить. Сейчас я могу более трезво относиться к этой ситуации и понимаю, что „ вес“ моей надежды (если мы это так назвали) проигрывает „ весу“ имеющихся фактов (не буду их снова перечислять). В голове столько вопросов и никаких ответов. .. Сейчас я ни на что не надеюсь, просто хочу разобраться. Теперь буду работать над вторым вопросом, вернее ответом. .. С уважением, Наталья
# 11:50 24-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может, вы лично попереписываетесь? А- то я скоро вас удалять начну.
# 00:38 25-01-2008 Наталья, обратиться
Касандра, я попробовала заменить собой „ человечка в лесу“ . Не думала, что будет так сложно. .. Вот результат: Я очень устала от своего состояния, в котором нахожусь уже довольно долго. Я устала от своего образа жизни. Пыталась (и пытаюсь) что- то изменить, но у меня не получается. 2 года назад случайно попала к специалисту и последовала ее методу лечения. Терапия помогла мне поверить в свои силы, сдать экзамены и поступить в университет, но депрессия и „ копание“ в прошлом остались. Я понимаю, что представляю собой „ запущенный случай“ . Сейчас терапия закончилась и я не знаю, что мне делать, потому что вижу, что я, собственно, вернулась в „ исходную позицию“ . Хочу испробовать другой метод. Насколько он будет эффективным, я, конечно, не могу знать. Но мои воспоминания дадут мне возможность переработать "травму" до конца, поставить большую точку на этой странице и начать новую. Я понимаю, что эта дорога будет иметь определенные трудности, но я сильная и поэтому справлюсь. Терять мне все- равно нечего. Хуже уже не станет. С уважением, Наталья
# 02:18 25-01-2008 Касандра…, обратиться
Здравствуйте, Наталья, отвечу завтра, мне нужно подумать, а час ночной, хочу спать. На всякий случай оставляю адрес эл. почты, что бы не потерять контакт. andrago@bk. ru. Доброй ночи.
# 02:31 25-01-2008 Наталья, обратиться
Хорошо, Касандра! Вам тоже доброй ночи!
# 01:30 26-01-2008 Наталья, обратиться
: -(
# 01:36 26-01-2008 Касандра…, обратиться
Наталья, усилия которые Вы прелагаете, кажутся мне искренними и вызывают уважение, это не просто поддержка, это действительно мое уважение(если, конечно оно имеет для Вас ценность). Внимательно прочитала ваши сообщения. Возникло три вопроса, которые, на мой взгляд необходимо прояснить. Первый, « В голове столько вопросов и никаких ответов» , оставим пока ответы, сформулируете все вопросы точно, насколько это возможно. Второй, « Я устала от своего образа жизни» , расскажите, что это за образ жизни все, что возможно и что считаете важным. Что есть в вашей нынешней жизни и чего нет, но хотелось бы(не бойтесь повторится), какие чувства присутствуют и каких не хватает, с чем просыпаетесь и с чем засыпаете в настоящей своей жизни? Третий, « дорога будет иметь определенные трудности» , назовите эти трудности, можно просто по пунктам. Как обычно, жду ответа.
# 21:18 27-01-2008 Наталья, обратиться
Касандра, я ответила на Вашу эл. почту. С уважением, Наталья
# 00:14 28-01-2008 Касандра…, обратиться
Наталья, ответ так же отправила по эл. почте.
# 18:12 28-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста, подолжайте общение по эл. почте. Не мусорите тут.
# 08:49 31-12-2008 Дарья, обратиться
Касандра, здравствуйте! Я прочитала на форуме Вашу переписку с Натальей и это меня очень заинтересовало. У меня очень большая проблема, также связанная с памятью. Может быть Вы смогли бы помочь? От этого зависит будущее моей семьи! Возможно ли писАть Вам по эл.почте? (не хотелось бы свою беду выставлять на люди). С нетерпением жду Вашего ответа.
# 01:55 28-07-2011 Диана, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте.
возможно мой вопрос покажеться странным, но хотелось бы узнать про амнезию у детей. Точнее о способности детей загонять воспоминания настолько глубоко, что создает впечатление амнезии. Например, некоторые люди, которые перенесли насилие в раннем возрасте, не помнят об этом, но последствия перерастают в фобии. У девочек страх перед прикосновениями мужчин и прочими контактами.

правда ли это или просто выдумка??

С уважением, Диана.