психотерапевт

12:19 14-01-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли какое нибудь лечение - помогающее забыть неприятный момент в жизни из за которого развилась жуткая фобия/ то есть стереть из памяти неприятное воспоминание и кто этим занимается? спасибо

Ответы

# 12:29 14-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Стереть нельзя. А фобию вылечить можно. Этим занимаются психотерапевты. Если это изолированная фобия, то можно попробовать НЛП. Опишите, пожалуйста, опдробнее, что с вами произошло.
# 13:03 14-01-2008 Евгения, обратиться
У меня жуткая спидофобия, после измены мужу я помешалась на этом, прошло около полугода а я все еще сдаю анализы, каждую неделю, и мужчина с которым изменила сдавал ( он меня уже боится и не общается со мной, так как я его замучала этим спидом). У меня такие страхи что не передать, если не сдам раз в неделю анализ, начинает трясти ночамине сплю, мысли только об этом и чувство вины, не знаю что с собой делать. Я уже больше не могу. Получаю отрицательно радуюсь пять минут, причем уверена что следующий анализ обязательно покажет ВИЧ, как наказание за измену. Забросила все дела, не ем не сплю, что мне делать?
# 13:22 14-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так дело не в то, чтобы стереть измену, а в отношении с мужем, в чувстве вины, в ваших ощущения сейчас, в ваших личностных особенностях. Это все к психотерапевту. Пробовали?
# 13:25 14-01-2008 Евгения, обратиться
Нет не пробовала, я вообще всю жизнь живу в страхах и вечных депрессиях, вечное чувство вины перед всеми. У меня бесплодие нет детей плюс ко всему. мне кажется что я всем приношу несчатья и все такое. Постоянные приступы паники и неуверенности в себе, у меня ничего не получится и все будет плохо. Неужели мне что нибудь может помочь?
# 13:28 14-01-2008 Евгения, обратиться
Измена была в надежде а вдруг забеременею от другого - 30 лет уже, лечусь более 5 лет, живу в медцентрах, мужчина тот сам врач, женат то есть на тот момент я ничего не боялась. а теперь чувство вины что я падшая женщина и все венерические заболевания мне обеспечены. кошмар какойто самобичевание мен убивает. я так устала, не могу вам передать.
# 13:54 14-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так все это к психотерапевту как раз. : ) В каком городе вы живете?
# 13:59 14-01-2008 Евгения, обратиться
Увы в Москве)) если бы была в Питере галопом бы к Вам помчалась. К кому мне обратится в Москве если вы знаете конечно же.
# 14:26 14-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Москве я работаю тоже. И коллеги там есть. Напшите мне по почте, и я вам кого- нибудь посоветую или сама вас проконсультирую. aglayad@mail. ru
# 14:35 14-01-2008 Евгения, обратиться
Написала
# 14:41 14-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отвечу вечером.