психотерапевт

21:01 14-01-2008 / Валерий, обратиться

Здравствуйте. Узнал, что часть больных диагностированной шизофренией есть не что иное как токсоплазмоз. Хотелось бы узнать больные должны проверяться на эту инфекцию? А, если нет. Тогда почему это не делается. Ведь тогда просто можно вылечить инфекцию. Как это пожно понимать. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:26 14-01-2008 Светлана…, обратиться
Очень редки случаи (единицы), когда причина шизофрении перенесенный токсоплазмоз. Это разные, не пересекающиеся направления.
# 21:57 14-01-2008 Валерий, обратиться
Дело в том что я помню тот день когда все началось. Мы покушали непрожаренную курицу на костре даже была кровь. Супруга после этого и заболела. И кстати откуда статистика? И в любом случае раз это факт то его нужно проверять.
# 23:37 14-01-2008 Светлана…, обратиться
Возможно вы нашили данную информацию в свете одного из новых направлений теории возникновения шизофрении, основанного на аутоимунном дефекте, вызванном перенесенными заболеваниями типа токсоплазмоз. .. Но возникновение заболевания имеет комплексную причину, основанную на генетической предрасположенности.
# 00:05 15-01-2008 Валерий, обратиться
Я говорю про то что можно выдетить человека если у него токсоплазмоз а вы про что?
# 00:14 15-01-2008 Lider_Ru@Mail.R…, обратиться
Вы что же считаете, что на токсоплазмоз можно опустить глаза просто по тому, что по вашему мнению это редкость? И пусть мол человек инвалидом будет . .. я что то вас не понимаю
# 02:35 15-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Еси бы были таке умные : )