психотерапевт

23:36 14-01-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит то, что я никак не могу заставить себя выучить вопросы к зачету. в первый раз(а я поехала на зачет, не выучив его), мне стало плохо, я отпросилась и уехала. Преподаватель сказал приехать во второй день. Я приехала во второй день(но заставить себя хоть что- то почитать опять не смогла), а он меня спросил , зачем я приехала. Перед этим сдала ему реферат(в первый раз), и второй вопрос вообще меня шокировал, почему я не сдала реферат. В итоге я разрыдалась и, хотя, что- то могла ответить по теме используя прошлые знания, ничего не ответила. Он сказал, чтобы я приехала в третий раз, и, если не смогу ответить, то мне придется на этом закончить учебу. Еще есть время все выучить, а я этого не делаю.
Еще упрекает меня тем, что я пропустила 1 занятие. Думаю, что просто так он мне ничего не поставит. Учить его предмет не могу. Может, вы подскажете, что делать. Нормально ли он себя ведет?

Ответы

# 23:39 14-01-2008 Светлана…, обратиться
Преподаватель ведет себя совершенно нормально, желая получить отчет о ваших знаниях предмета.
# 02:34 15-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо учить и сдавать.
# 02:12 20-01-2008 Алексей Д.…, обратиться
Учеба - это всегда никому не нужный идиотизм. В институте дают 1% знаний, который действительно мог бы пригодиться в жизни, и тот забывается через месяц, не говоря уже о годах. Учеба нужна только затем, чтобы были измученные и отчисленные. С этим надо просто смириться. Что касается того, как заставить себя учить - ответ опытного студента. Если лень, надо врабатываться постепенно. Во- первых, очень мудро при первой возможности на дню отдавать учебе хотя бы 15 минут. Это не сложно, но очень важно для поддержания "учебной доминанты". Тогда сильная лень просто не будет появляться. Если же она уже напала, то надо в течение полутора часов или меньше постепенно врабатываться - строчку прочитали - отложили на несколько минут, потом еще строчку- две и т. д. Тогда постепенно мозг переключается на учебу и лень проходит как по волшебству.