психотерапевт

02:59 15-01-2008 / ., обратиться

как помочь девушке в такой ситуации - очень яркая и красивая девушка. Пользуется огромной популярностью. Есть моральная травма, связанная с изнасилованием, которое произошло еще в конце 90х и она считает себя в нем виноватой. У нее было много молодых людей. Один из последних, много лет претворялся ее другом, потом все же добился своего и месяц они прожили вместе, после чего юноша смотался, потому что собственно хотел только секса и ничего более. А она судя по всему ему очень верила и хотела доверять. И теперь, она на отдыхе находит другого юношу, провинциального, неумного, ей с ним скучно, говорить не о чем, выходит за него замуж, примерно через пол года и уезжает жить из своего родного города питера в москву. На мой взгляд это замужество абсолютно банальное бегство от того последнего, который сбежал, а она доверяла, бегство из города, в котором происходит ассоциации с тем кто и как ее обманывал. .. Теперь новый этап, это такое углубление в бегство, конечно дети. .. Я ей говорю, чтобы она не калечила свою жизнь, потому что потом останется одна и будет ей гораздо сложнее. Потому что мальчик этот, провинциальный, сразу бросил, прямо на отдыхе, свою подругу и стал жениться на нашей героине. Я говорю ей, что он поступил так один раз, значить очень реально, что сделает также еще раз. .. предательство это ведь некий динамический стереотип, правда? .. . И вот она столько лет прокурив и пропив, бросает курить и пить, видите ли, и начинает сдавать все анализы. Меняет прическу! !! Проходив с длинными волосами, меняет прическу на почти короткую. .. Как пытаться ей объяснить, что она всего лишь бежит, что не надо не любя человека это делать? Ведь потом ее же дети и будут страдать. И сама рискует, у нее были проблемы женские, не знаю какие точно, но и киста была там, и один аборт был, правда мини (месяц) и инфекции. .. В общем спасти хочется девочку, а то загонит ведь сама себя. .. Хорошая девчонка, добрая, но вот с этим комплексом огромным. ..

Ответы

# 11:31 15-01-2008 Светлана…, обратиться
Это сделать из- под палки трудно, пока человек сам не захочет изменений. ..
# 11:57 15-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно один вопрос. А вам лично для чего это нужно?
# 13:33 15-01-2008 ., обратиться
искренне беспокоюсь о ней, хорошо ее знаю уже около десятилетия. Хочу, чтобы у нее все было нормально, потому что сколько ее знаю, она постоянно от себя бегает. А мне хочется, чтобы она счастлива была и не жила в постоянной состоянии лжи к самой себе.
# 14:57 15-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для чего вам это?
# 19:59 15-01-2008 ......., обратиться
не во всех побуждениях присутвует лишь личная выгода и эгоизм. Если это обязательное условие - мне будет хорошо, если у нее все будет хорошо. Если я этого не сделаю никто не сделает, потому что лучшие подружки улыбаются ей и говорят "да конечно какая ты молодец" потому что им абсолютно нас _ать
# 23:25 15-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вас- то что тут цепляет? Почему вам станет хорошо, если именно ей будет хорошо?
# 03:28 16-01-2008 ..., обратиться
так бывает) может вам непонятно, но когда человек вам абсолютно родной, то вам не хочется, чтобы ему было плохо, и вам хорошо, когда хорошо родному человеку. .. странно, что я должен объяснять эту абсолютно несложную истину. .. я спросил у вас совета как помочь девочке, вы ищете мою выгоду в этом деле. ..
# 16:15 16-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратились вы, а не девочка. И беседую я с вами. Возможно, девочке это не надо. Но это точо надо вам. Потому я и выясняю вашу мотивацию. Я могу работать только с тем, кто обратился.
# 01:15 17-01-2008 ..., обратиться
может вы и правы, что девочке это сейчас не надо. Она может так думать. Может думать, а потом страдает. Потому что вечно бежит от проблем и они в связи с этим не разрешаются, а только накапливаются. И сейчас, если она вдруг родит, это не только добьет ее психологически, но и физически, потому что это будет мать одиночка с огромной проблемой в самой себе. Я все это говорил ей открыто, но для нее лучше не знаю что, чем признать любое мнение со стороны, потому что это сделает ее "слабой и беззащитной". Все чего я хочу добиться, это чтобы она подождала несколько лет. Познакомиться с мальчиком, и через месяц уже собираться родить - это может быть только бегство. Только попытка закрепиться в этом. Она боиться, что ее обманут еще раз и пытается рождением дитяти скрепить это, вероятно не понимая, что ничего она не скрепить и сделает только хуже. Это все, что я хочу ей объяснить. И мотивация у меня одна - помочь.
# 01:28 17-01-2008 ..., обратиться
светлана - забавно, что вы переносите личностное ощущение ситуации, основываясь лишь на своем мнении и опыту своей, может быть неудавшейся личной жизни. По этой причини объяснять вам, что такое родны люди нет смысла и что беспокоиться можно не только за то, многоли вы пожрали, много ли поспали и регулярный ли у вас цикл. В любом случае, я не задавал вам вопросов и поэтому очень глупо навязывать мне свое мнение. Когда я обращаюсь к специалисту, то жду только его ответ, а не клавы из перехода.
# 13:29 17-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если ей это не надо, значит ей это не надо. Значит ей для чего- то надо делать так, как она делает. А вы для чего хотите причинить ей добро?
# 13:38 17-01-2008 ..., обратиться
я снимаю вопрос) для чего "причиняют добро" это вероятно надо обсуждать с дамочками, которым в этой жизни ничего не осталось, как лезть в чужие за неимением гармонии в делах собственных.
# 13:47 17-01-2008 ..., обратиться
просьба - удалите мое главное сообщение, где я описывал проблему. Не хочется, чтобы мои переживания были замараны лаем двух дам в состоянии приливов. .. При моей мизофобии это ой как важно. .. ) Хотя бы на это местный персонал способен? .. .
# 15:10 17-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может, просто посты их удалить? Или попросить их не псать? Я понимаю, что ваши переживания серьезны. И отношусь к ним серьезно.