психотерапевт

17:33 15-01-2008 / Аленак, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! К врачу пока обращаться не хочу! У меня случаются приступы агрессии , я ору на своего ребенка (2г) очень сильно по незначительному поводу, могу даже ударить ее, не могу взять себя в руки в этот момент! Через некоторое время я успокаиваюсь и начинаю ненавидеть себя за то, что так веду! Обещаю себе что больше не повышу голоса на ребенка! Но все повторяется опять! Что мне делать, может попить какое- то успокоительное?

Ответы

# 23:23 15-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Дело не в успокоительных. Надо разобраься в причинах присупов агрессии. По моему опыту приступы агрессии по отношению к детям бываю не из- за отношний с детьми, а из- за отношений с другими членами семьи. Вам нужно поискать причину тут. И напрасно не хотите идти к психотерапевту. Быстрее бы дело пошло.
# 02:26 17-01-2008 Аноним, обратиться
Алена, какие « незначительные поводы» провоцируют вашу агрессию и сколько Вам лет?