психотерапевт

20:45 03-02-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте Аглая Кирилловна! !! У меня такая проблема. .. С лета того года я постоянно нахожусь как будто в "пьяном" состояние. Началось это с того что мне в июне изменил мой парень. Я очень переживала по этому поводу, не могла нормально спать, меня постоянно трясло, повышалось давление до 150/ 110, болело сердце, тахикардия, началась постоянная боязнь смерти или того что сойду с ума. .. Через пару недель такого состояния я обратилась к психотерапевту, он поставил диагноз ВСД и гипертонический криз, прописал гелариум, винпоцетин и луцетам. .. Я пропила эти таблетки около 3 недель и вроде бы стала себя лучше чувствовать. .. Ничего меня не беспокоило. .. Но в декабре опять началось тоже самое. .. И вот уже 2 месяца каждый день болит и кружится голова, постоянно как будто предобморочное состояние, все плывет перед глазами, летают мушки или иногда даже какие то линии, давление уже каждый день 140/ 100 ко всему этому добавились такие симптомы которые мучают меня ежедневно: слабость, ужасно ломит кости и болят мышцы и мне постоянно холодно, меня всю трясет изнутри, руки постоянно ледяные и мокрые, такое чувство как будто у меня начинается температура, я измеряю ее каждый час, но она в норме. Еще я очень сильно похудела за этот месяц, хотя ем нормально. Что со мной, я уже устала от этого. Мне всего 21 год, а я себя чувствую 80 летней старушкой, у которой все болит и ломит. Родители говорят что это от неправильного образа жизни. И что это состояние я просто себе накручиваю, от нечего неделания. Просто в течении 3 лет я живу одна, но уже около 1, 5 лет не учусь и не работаю, просто сижу дома, за компьютером в интернете. .. по 10 часов в сутки. .. Ложусь спать в 6- 7 утра, встаю в 3- 4 дня. .. Может ли это всё влиять на мое состояние? ?? Если да, то почему раньше такого не было, ведь такой образ жизни уже не первый год. .. И стоит ли мне опять обращатся к психотерапевту или я сама смогу справится с проблемами относящися к моему такому состоянию? ??

Ответы

# 21:29 03-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, образ жизни сильно влияет на ваше состояние. Возможно, такой образ жизни вам не подходит? Что заставляет вас продолжать его вести?
# 22:14 03-02-2008 Аноним, обратиться
Мне просто не хочется ничего делать не работать, не учится. .. Я вбила себе в голову что это всё не для меня. .. что мне нужно только выйти замуж и родить ребенка, потом воспитывать его. .. А вот после того как он подрастет, может у меня и появится какая то другая цель. Сама не знаю от куда у меня это всё. .. Ведь раньше я училась в институте и всё было нормально.
# 22:35 03-02-2008 Андрей, обратиться
Вы сказали, что много сидите в интернете, наверно у вас есть скалиоз- хороший повод для остеохондроза.
Ну вот ещё один повод за что бояться, а вообще у меня тоже самое только от чрезмерного алкоголя.
# 16:43 04-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если у вас есть такая цель, то ее можно уважать. А что вы делаете, чтобы ее достичь?