психотерапевт

16:59 08-02-2008 / Влад, обратиться

Мне 35. У меня следующая проблема. Я проходил курс лечения от депрессии, возникшей на фоне
довольно долгого приема алкоголя. Все было очень тяжело - в последнее время мешал водку с таблетками и т. п. Сейчас уже год не пью ничего - ни капли. Депрессия вроде тоже отступила, но осталось чувство пустоты. Абсолютно отсутствует жизненная мотивация. Нет интереса строить жизнь дальше. Влечений никаких нет, кроме одного - снова потянуло на выпивку. С точки зрения психотерапии - чем можно помочь? Какие эффективные способы есть, чтобы вернуть интерес к жизни или чем заменить алкоголь в качестве допинга?

Ответы

# 04:13 10-02-2008 Проходящий…, обратиться
Сексом, в его отсутствие
пустоту можно заполнить легкими антидепрессантами
Коаксил (мир покажется добрее)
Леривон (за руль не садимся если приняли с утра, пьем с вечера. Тоже дает хорошую мотвацию жить)
Профлузак и прочее - уволить. Хуже водки.
Будет мир в розовых очках и пара недель ломки слезая.

Удачи.
# 16:45 12-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вас вообще интересует? Чем живете? Что касается психотерапии, то я бы изсопльзовала гештальт- подход. Это всегда эффективно в работе с зависимостями.
# 17:19 12-02-2008 Влад, обратиться
Раньше интересовало все, что связано с искусством. Кое- что коллекционировал. Но это - в прошлом. Живу только работой и короткие свидания с дочерью (в разводе), которые не добавляют оптимизма.
# 00:40 13-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как так получилось, что стали жить только работой и перестали интерсоваться чем- то еще? Как сон и аппетит? Как настроение?
# 15:48 13-02-2008 Влад, обратиться
Честно говоря, я сам не заметил как это получилось. .. А сон и аппетит наладились сейчас- было плохо. Настроение никакое.
# 00:18 14-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Совсем не заметили? Никакое - это какое?
# 17:15 25-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно идти к психотерапевту и искать причины вашего состояния и выходы из него. вы там уже были? я вижу, что вы сюда часто пишете. До психотерапевта-то вы в итоге дошли? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?