психотерапевт

09:32 09-02-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня очень большая проблема. Она мне мешает куда- то пойти, просто учиться и работать. У меня модвежья болезнь. Раньше была только одного вида, сейчас сразу 2- х. Первая возникла в результате психологической травмы. На вечеринке, которая была 4 года назад. Я напился газированных напитков, и меня как на зло вызвали перед всеми вытаскивать открытки. Вытаскивал, вытаскивал и газам захотелось выйти наружу… Терпел, терпел и… Их было много… После этого в любом обществе или перед поездкой куда- либо хочется в туалет (именно газообразование). Вторая появилась недавно, с год назад. Я долго стоял на холоде (легко одет) со страхом. После этого мне от волнения (так же перед чем- либо, какой- нибудь поездкой) и в холоде хочется в туалет. После мочеспускания я не могу остановиться…
Ходил к врачам, они выписывали валерианку, валидол, всякие успокоительные препараты. Но это мало помогает. Вообще почти не помогает. Эта медвежья болезнь не дает нормально жить. Аж жить не хочется… : ( . Думаю, если бы ее не было, вел активный образ жизни, горы бы свернул, хотя бы жил нормально, как все нормальные люди.
Читал в интернете похожие ситуции, ничего для себя найти не мог. Как лечатся такие психологические травмы?
Заранее спасибо. Сергей

Ответы

# 11:07 09-02-2008 Аноним, обратиться
А у меня такая же проблема: сильное газообразование и урчание в животе. Из- за этого на работу не могу устроиться, никакой личной жизни. Хоть вой. Так что, Сергей, вы не один
# 18:52 10-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
Ребята! Сходите к психологу или психотерапевту. Ваше состояние разруливается без осложнений (если сами их вновь не создадите. .. ).
# 08:44 11-02-2008 Аноним, обратиться
Милая Света, да дело - то вот именно в том, что каких только я врачей не обошла, что только не делала. А ничего не помогает. .. .. .Эх, если бы всё было так просто, как вы пишите
# 19:14 11-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
Дело не во врачах. А я и сама знаю (особенно когда был кризис взаимоотношений с мужем), но обошлась без медикаментов и врачей, а психологически. Потому что этот момент вызван острым состоением стресса и максимальной "неперевариваемостью" ситуации, что на телесном уровне приводит к "медвежьей проблеме". ..
# 16:09 12-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лечится это при помощи пихотерапии. Что касается медвежией болезни, то я бы занялась десенсибилизацией. Обычно это бывает полезно