психотерапевт

16:11 12-02-2008 / Татьяна (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моему сыну 12 лет. Большая проблема убедить выполнять домашние задания втечении дня. Выполнять их начинает в лучшем случае за 20- 30 минут до нашего прихода. А потом проверяем задания и выполняем остальные задания. Весь день может сидеть и смотреть телевизор. На улицу гулять почти неходит. По хорошему разговариваем, неполучается. И ремнём били, тоже невыходит. Что делать незнаю. Учителя жалуются, что на уроках в облаках летает. В школу, мне уже ходить стыдно и неприятно. Если бы был тупой, так ведь соображает когда хочет.
Что делать и как с этим бороться или куда обратиться? Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Татьяна.

Ответы

# 16:30 12-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что он любит? Что его интересует? В чем для него есть жизнь?
# 15:05 18-02-2008 Аноним, обратиться
Очень любит играть в компьютерные игры, пытается по книге изображать фоокусы. А любовь смотреть телевизор, в частности , мультфильмы , фильмы, передачи всевозможные, кроме новостей. Любит делать только то, что ему нравиться. Если что- то говоришь сделать - делает вид, что не кнему обращаются и его сказанное не касается. Может что- то в отношении к нему мы, как родители делаем не так? Себя со стороны невидно и кажется, что всё что ты делаешь, делаешь для блага ребёнка, а он этого не понимает.
Что делать? Как быть?
# 07:26 19-02-2008 Nfnmzyf (И.Б. 8…, обратиться
Очень любит играть в компьютерные игры, пытается по книге изображать фоокусы. А любовь смотреть телевизор, в частности , мультфильмы , фильмы, передачи всевозможные, кроме новостей. Любит делать только то, что ему нравиться. Если что- то говоришь сделать - делает вид, что не кнему обращаются и его сказанное не касается. Может что- то в отношении к нему мы, как родители делаем не так? Себя со стороны невидно и кажется, что всё что ты делаешь, делаешь для блага ребёнка, а он этого не понимает. Что делать? Как быть?
# 14:18 24-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы все делаете так. Просто он становится отдельным человеком и у него есть свои идеи в жизни. А ваши ему уже не подходят. У него начинается переходный возраст. Тут нужно научиться договориваться с ним и как- то его мотивировать. И много терпения.