психотерапевт

22:45 13-02-2008 / Влад И Мир…, обратиться

Здравствуйте. В последнее время стал замечать, что моя "эмоциональность" снизилась. На все события отношусь с полным равнодушием, на учебе раньше к каждому было свое отношение, кто- то был симпотичен, кто- то бесил, сейчас все выравнелись, кому то если плохо, я помогу, но в душе нет ни капли сопереживания, хотя совсем недавно было, к родным и близким отношение даже не знаю как описать, тоже безразличие какое - то. .. сегодня меня удивило, друг выиграл неплохую сумму, а у меня не сопереживания, не зависти, не радости, как - будто он 10 коп нашел на земле. Я даже и не знаю что делать. ..

Ответы

# 23:52 13-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правильно я понимаю, что то, что раньше радовало, теперь не радует? А то, что раньше печалило, тепероь не печалит? А как вообще настроение? Как сон и аппетит? Как просыпаетесь?
# 07:41 14-02-2008 Влад И Мир…, обратиться
Да, правильно понимаете. Аппетит хороший. Сон вроде не плохой, но просыпаюсь разбитый и во сколько бы не лег ночью, утром не могу долго спать, просыпаюсь не позже 9 сам без будильника. Настроение никакое, на все происходящее паралелно.
# 16:08 14-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А когда настроние лучше? Вечером лучше, чем утром? О чем думаете? То, что вы описываете, похоже на депрессию. Нужно выяснить ее глубину и решать, как ее лечить.
# 19:53 14-02-2008 Влад И Мир…, обратиться
Про настроение сложно сказать лучше утром или вечером, скорее когда есть какая- то смена жизненного ритма, какая- нибудь компания, требующие активного участия. .. если порассуждать, то это обычно во второй половине дня бывает. А мыслей на самом деле много. Мысль о собственной нерешительности, о том, зачем я. Мысль о суециеде иногда всплывает, но в них если проанализировать нет цели убиться, всегда рассчет на спасение. Еще лечу хронический простатит, и как- то медленно это все идет, тоже часто по этому поводу думаю.
# 22:14 14-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это точно к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я могу вам помочь, или посоветовать кого- нибудь?
# 06:22 15-02-2008 Влад И Мир…, обратиться
Живу в Перми.
# 00:12 17-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапевты- то у вас есть?
# 08:58 17-02-2008 Влад И Мир…, обратиться
Наверно есть.
# 22:39 22-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит надо искать грамотного специалиста : )