психотерапевт

14:11 14-02-2008 / Аня, обратиться

Доктор, мне кажется, что у меня панические атаки. Была у психотерапевта, он
сказал, что ничего серьезного нет, я просто очень мниетельная и пережила сильный
стресс(я раньше наркотики полгода принимала и у меня случилась передозировка
амфетаминами с сердечным приступом и психозом на шоссе в сорока километрах от
города, а когда через 2 часа добралась до города, в скорой отказались лечить и только
когда я потеряла сознание и все такое приехала скорая. .. .(я уже 2 года не приниаю
наркотики)), выписал легкое усповаивающее на ночь. Но я хотела бы еще кое- что
спросить. Периодически начинаются перебои в сердце, удушье, головокружение,
какая- то непонятная дрожь(если лежу, то чуть ли не с кроватью вся
подпрыгиваю), тахикардия зашкаливает за 160, но при этом пульс такой слабый, что
едва прощупывается(это говорят те кто в этот момент рядом и трогает мой пульс, чтобы
оценить состояние, так что это не субъективно, даже в медпункте мне это
зафиксировали) болит левая сторона грудины и иногда немеют руки, бывает что их
даже покалывать начинает. начинается страх и паника, я сразу же вызываю скорую, но
когда они приезжают, все проходит. Только один раз мне поверили, когда скорую
вызывал другой врач и он подтвердил, что у меня были проблемы с пульсом. А так
никто не верит. .. .Я уже и сама склонна думать, что это панические
атаки. .. Кардиограмма вроде в норме, узи сердца без патологий. Диагностированы
экстрасистолы и аритмия. Мне страшно. Я стала боятся выезжать за город, ездить в
поездах(мало ли там случится, что тогда делать? ), хотя я могу предчувствовать
приступы(где- то раз в месяц- полтора) так вот вопрос: панические ли это атаки? Что
делать? И еще глупый вопрос, можно ли при таких состояниях заниматься спортом?

Ответы

# 16:00 14-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее всего, это панические атаки. При таком состоянии МОЖНО все. А НУЖНО заниматься психотерапией и скать причины своего сстояния. Пробовали?
# 19:16 14-02-2008 Аня, обратиться
Да, пробовала. Причину я уже нашла. И к врачу ходила, только психотерапевт ничего мне не выписал.
# 22:04 14-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут нужна психотерапия, а не лекарства. В каком городе вы живете? У вас есть грамотные терапевты?
# 08:25 15-02-2008 Аня, обратиться
Я живу в вологде, ходила к грамотному по рекомендациям доктору, он сказал что я здорова и у меня просто фобия.
# 00:02 17-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А то это был за доктор? Какой специальности?
# 13:19 18-02-2008 Аня, обратиться
Это был психотерапевт. Я ему рассказала, что бывают приступы паники, страха, причём я знаю что это бывает обычно поздно вечером. Меня к нему направили из скорой, когда я дважды за неделю их вызывала. Доктор дал расписку для врачей что с психикой все нормально. Сказал что просто кардиофобия. Потом все само собой на пол года прошло и недавно только опять началось.
# 22:37 22-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что послужило причиной обострения в этот раз? Что думаете о том, чтобы пройти курс психотерапии?