психотерапевт

15:48 15-02-2008 / Мурлыка, обратиться

Здравствуйте! Обратилась в государственное учереждение с проблемой - депрессия. Диагноз подтвердили и вроде все мирно и чинно было: приняли на лечение, куча анализов и обход всех врачей, а теперь заявили, что следует использовать монотерапию и предложили экспериментальный препарат, который еще даже не допущен к продаже. Как быть не знаю! Уже был один разговор на тему "если вас что- то смущает, то мы не настаиваем", но в тоже время все разговоры сводятся опять к этому препарату. .. Боюсь, что если откажусь, мне назначат какие- нибудь сильные антидепресссанты от которых стану совсем дурочкой и в итоге вернусь клянчить "новые волшебные пилюли", а как работать. .. не могу же я все бросить, итак тяжело! !! Денег на платного психотерапевта почти нет, да и "обманщиков" сейчас много. Деньги отдашь, а в ответ одни разговора и никакого толкового лечения! Не знаю как быть. Вся измучилась. Итак плохо, а они еще вместо того, чтобы лечить лезут со своими экспериментальными препаратами. .. Неужели мне никто не поможет. Прямо руки опускаются. ..

Ответы

# 00:11 16-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
От антидпрессантов дурочкой не становятся: ) Вы думаете, что психиатр вам будет вам мстить и надначит как- то- то плохой препарат за то, что выне согласились участвовать в исследовании? Думаю, ему и без этого дел хватает. Кстати, что это за препарат? И что предлагают в качестве обычного лечения?
# 01:48 16-02-2008 Елена, обратиться
А как вы думаете проверяли действие тех препаратов, которые уже есть в продаже и на которые вы так надеетесь? Точно так же на добровольцах. Лечение у психотерапевта в большинстве своем и подразумевает разговоры, причем не одну и не две беседы, а целый курс. Может быть вас немного утешит то, что даже при назначении вам уже проверенного препарата для лечения депрессии у вас может возникнуть его полная непереносимость до такой степени, что его придется отменить. Так что на самом деле вы мало чем рискуете. Препарат, который вам предлагают, хотя еще и не выпущен в продажу, на самом деле уже минимум как лет 5, если не больше, испытывался на мышках, кроликах, крысах, а также проверялся в закрытых психиатрических учреждениях. Так что вы в любом случае не будете первой. Видимо, ваши жалобы и ваше состояние реально возможно поправить этим препратом, вот вам его и предлагают. Решать конечно, вам, но вдруг он вам поможет? В любом случае, к сожалению, волшебной пилюли от вашего состояния не существует. Лечение депрессии требует большого терпения и иногда долгого и тщательного подбора препаратов, и у каждого лекарства есть свои побочные действия, даже у тех, которые продаются в аптеках в качестве антидепрессантов.
# 02:20 16-02-2008 Мурлыка, обратиться
Спасибо, что отозвались, Аглая Кирилловна и Елена! Знаю, что дурочкой не становятся, но помутнение сознания и "легкая" неадекватность возможны от сильных лекарств(принимаю пока паксил, который назначил другой врач), а у меня головой на работе надо думать, это мой хлеб можно сказать. Дело в том, у предлагаемого препарата еще толком нет даже названия, а схему его действия я так до конца и не поняла, знаю, что влияет как- то на рецепторы и на какой- то белок в крови. Препарат достаточно известной немецкой компании. Проверяли пока только на здоровых людях, а вот на "депрессивных" только собираются. Что касается обычного лечения, то кроме паксила и витаминов, которые в случае моего согласия на "новый препарат" придется отменять для чистоты эксперимента, никакогго особо лечения не назначили. Пока все в подвешенном состоянии, это и смущает. Не пойму, собираются ли меня лечить или я требуюсь только в качестве "подопытного кролика". Боюсь, что время зря потрачу, а депрессия итак как мне сказали глубокая. Местами ничего, но в основном уже ничего не хочется. Заставляю себя, говорю, что надо жить, работать, но не уверенна, что меня надолго хватит. Плюс ко всему постоянно болит голова, стала есть мало, какая- то полная апатия наступает. Понимаю и отдаю себе отчет, что ни к чему хорошему это не приведет, но поправиться хочу, а помощи от наших "добрых" врачей пока толком не вижу. .. .
# 02:34 16-02-2008 Мурлыка Для Агл…, обратиться
Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Спасибо, что отозвались. Ну на счет дурочки я конечно перегнула, но ведь сознание все- равно затуманивается и слабость вероятна, а я работаю "свое головой" и это мой хлеб, пока. .. У препарата еще пока даже нет названия. Знаю, что он как- то влияет на рецепторы и на какой- то белок в крови. Есть побочки некоторые, а вообще его проверяли пока только на здоровых людях, а на "депрессивных" только собираются (по словам доктора). Почему думаю, что психиатр будет "мстить", так потому, что кроме моего "старого" лечения (паксил, от которого у меня побочка - не сплю сутками, и витамины)ничего не предлагает, только новый препарат. Про альтернативу пока ничего не говорили, хотя я пыталась как- то перевести тему, но мне все твердят, что для меня экспер. препарат - панацея! !! Очень устала от такой жизни и очень хочется реального лечения, так как вижу, что чем дальше, то пока только хуже (перестала спать, мало ем, постоянные головные боли, на работу еле добираюсь, а с работы - вообще боязнь того, что до дома не доберусь, да и близких чувствую, что уже замучала). Такое чувство, что меня загоняют в угол, из которого потом будет трудно выбираться. Зачем так давят врачи! !! Я понимаю, что им за это компания платит большие деньги, но я же живой человек, а не кролик и обратилась к ним за лечением, а не за тем, чтобы на мне ставили эксперименты! !! Просто, крик души уже какой- то получается. .. .. .. .. .
# 02:35 16-02-2008 Мурлыка, обратиться
Прошу прощение, что два раза одно и тоже написала, но что- то форум "глючит". Сначало не разметилось мое сообщение, вот я второй раз и написала. .. ..
# 11:29 16-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чем вас паксил не устраивает?
# 00:08 17-02-2008 Мурлыка, обратиться
Аглая Кирилловна, в предыдущем сообщении написала, что не сплю от паксила сутками (могу и двое). Врач сказал, что у меня на него побочка. .. и что на аналогичные препараты мой организм также будет влиять. Вроде как не мой тип препаратов. ..
# 00:35 17-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А ремерон или симбалта?
# 13:01 18-02-2008 Мурлыка, обратиться
Добрый день, Аглая Кирилловна! Посмотрю в интернете про эти препараты. Спасибо большое за ответ! Правда, они наверняка по рецептам, без рецепта то кто мне их продаст в аптеке : ( Попробую поговорить со своим врачом, что он об этом думает. Главное, что бы не продолжал настаивать на эксперементальном. В среду на прием и анализы поеду, там будет видно. Если что напишу Вам и еще раз спасибо за участие.
# 13:17 20-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Эти препараты обязательно должны быть использованы только по назначению и под присмотром врача.