психотерапевт

01:24 17-02-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Вот такой возник вопрос. ..
У меня всю жизнь все идет "не так". Ну вот судьба такая. Тяжелое детство, болезни, смерть близких людей, негатив со стороны людей, неудачи в работе, ни разу еще не любила взаимно - мужчинам нравлюсь, но не тем, кто нравится мне. ..
Год назад мой организм сказал "стоп" и отказался жить дальше - случилось обострение всего, чего только можно, в частности, паническое расстройство, которое не беспокоило меня несколько лет. Год сижу дома, любой выезд на метро - стресс и паника. Стала асоциальной, не могу устроиться из- за всего этого на работу, сижу тухну дома, изводясь ощущением собственной никчемности, мысли о суициде, даже лечение, прописанное психиатром, перестало помогать. Сейчас - состояние острой астении, ПА, тахикардия, непонятные ощущения в голове, ипохондрия перешла все мыслимые пределы, к тому же умер близкий человек, и после этого я совсем сломалась…
И тут я вдруг подумала, впервые в жизни, о том, что, может, все эти печальные состояния – от вечной депрессии и негативных мыслей. Правда ли, что внутренний настрой влияет на жизненные события? Короче, думаю вот о том, чтобы и правда попытаться начать новую жизнь… Пытаюсь даже план составить. Но какие могут быть планы, если я даже не могу нормально сходить в супермаркет – там охватывает паника, чуть не теряю сознание? .. И тем не менее я подумала, что можно хотя бы ради эксперимента попытаться настраивать себя на успех и счастье. Действительно ли положительные мысли влияют на то, что происходит с нами в жизни? Я чувствую, что умираю, что отмирает мой организм. И вдруг я испугалась – а что, если вот я так думаю, и, следовательно, все так и случится. Как настроить себя на успех? Как внушить себе уверенность? К психотерапевту рада бы попасть, но пока нет ни денег, ни возможности передвигаться. Хочется вначале как- то попробовать самой привести себя в форму. Неужели такое невозможно? Как нужно работать над собой грамотно, чтобы настроить себя на успех в жизни?
Конечно, это в двух словах не объяснить, но мне хотелось бы услышать хотя бы в общих чертах…
Благодарю!

Ответы

# 10:18 18-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
Прочитайте книгу "До встечи на вершине" Зиг Зиглара. Как обрести и сохранить мотивацию. О психологической установке, представлении о себе, достижении целей и здравом смысле. Найдите и посмотрите фильм "Секрет".
# 22:36 22-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Внутренний настрой влияет на состояние. Это правда. А что вам обычно помогает настроиться на хороший лад? Универсальных рецептов не бывает. Вам нужно будет изобрести свой собственный.