психотерапевт

01:53 19-02-2008 / Антоина, обратиться

Хотелось бы узнать- кто и как справляется с паническими атаками. Дело в том, что месяц назад я находилась в отделении неврозов. Приступов как домп не было за время нахождения в стационаре. Выписали коаксл на протяжении 3- х месяцев, но приступы возвращаются. Ну ладно один. два раза, но стали каждую ночь беспокоит. Но это неприятно, страх возникает, а потом уже устаешь от приступов и депрессия тут как тут. Может кто окликнется с такими же проблеммами. Можно как то приспособиться? Ведь живут люди, которым хуже чем мне, находят силы в себе, борются за свое счастье на земле?

Ответы

# 20:27 19-02-2008 Катя, обратиться
Значит не подходит вам коаксил, если приступы участились ((( Попробуйте поменять режим дня, чаще отдыхайте, лежа в отделении неврозов вы явно меньше нервничали и тратили энергии. Мне в этом году помогли седуксен + прозак утром и то же самое + 1 таблетка ксанакса на ночь. Когда начинается дикий страх и я дома, мне помогает то, что я начинаю делать что- нибудь очень простое, стираю, убираюсь на кухне, мою полы и при этом стараюсь ни о чем не думать. На улице - приходится просто ждать, пока пройдет, сцепив зубы (((((
# 13:05 20-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть специальные форумы, где тусуются люди с ПА. Здесь не такое место.
# 00:21 21-02-2008 Аноним, обратиться
Вы, как специалист, ведете некорректно, если отправляете больного на тусовку. Дай бог, чтобы Вы и Ваши близкие не страдали так.
# 12:58 21-02-2008 Аноним, обратиться
Наша Аглая чаще всего думает ногами, она танцевальный психотерапевт : ((((
# 20:27 21-02-2008 Мэри, обратиться
Мнетоже не нравится, как отвечает психотерапевтна вопросы. Очень резго, грубо, какбуд- то хочет отвязаться побыстрей. Не понимаю, зачем тогда работать, если тебе не нравится твоя работа? ?? ?
# 21:25 21-02-2008 Ольга, обратиться
Во- первых, ни от чего не надо зарекаться, может, и танцевальной психотерапией придется заняться в жизни. Во- вторых, вопрос пациента не содержит обращения к доктору, а адресован всем, кто что- то знает, как- то справлялся и т. д. Т. е. человек хочет именно потусоваться, обсудить с товарищами по несчастью свои проблемы. Ну, и чем в таком случае, некорректен ответ доктора?
# 23:14 21-02-2008 ., обратиться
Судя по описаниям человеку не до тусовок. Что это за базар.
# 23:27 21-02-2008 Ольга, обратиться
Тогда почему человек прямо не обратился за КОНКРЕТНЫМ советом К ДОКТОРУ? И потом, разве "тусовка" - - это какое- то оскорбление? Иногда могут помочь именно тусовки, именно разные мнения людей со сходными жизненными обстоятельствами. Есть специальный форум для страдающих ПА. Его легко обнаружить в и- нете.
# 04:10 22-02-2008 Катя, обратиться
Ольге - Вы бы еще тут всюду нам правила поразвесили: когда, с какими вопросами, да еще и как именно сформулированными, к какому врачу на этом форуме надо обращаться. Когда человеку плохо он вправе просить помощи у любого другого человека! У девушки панические атаки, и она между прочим обратилась по адресу, к психотерапевту. Еще Иисус Христос сказал - стучите и откроется Вам. Только вот вижу, к вам, как и к Аглае стучать бесполезно ((( Будьте немного добрее к другим.
# 09:43 22-02-2008 Ольга, обратиться
Катя, вы, наверное, удивитесь, но соблюдение правил обычно не вредит, а помогает человеку. И на этом сайте они тоже есть. Что касается добренького доктора, то от сюсюканий мало кому легче становилось. А. К. не из вредности просит почти в каждом втором посте уточнить вопрос. Неужели не понятно, что без четко сформулированного была очная консультация, то все недоразумение разрешилось бы за 5 секунд. Но когда вы ведете с доктором переписку, от вас (в ваших же интересах) главным образом требуется точность вопроса. Не согласны? А имя Господа в суе упоминать не спешите.
# 01:28 23-02-2008 Катя, обратиться
Однако сильно любите вы рамки и правила, Ольга ; -) Извините, но я не нуждаюсь в ваших указаниях, когда, где и как мне упоминать имя Господа. Кстати, если бы вы соблюдали свои собственные установки, то не писали бы здесь свои советы и рассуждения, ведь Аглая Кирилловна точно дала вам указание - "здесь не такое место". Так что лично я на этом умолкаю.
# 00:47 01-03-2008 ., обратиться
Катя! Спасибо за поддержку.