психотерапевт

13:02 20-02-2008 / Margarita, обратиться

Добрый день! Что можно сделать в такой ситуации: я беременна, уже 8 недель. Чем дальше - тем хуже состояние. Я в постоянных тревогах. Меня ужасно достала тошнота и отвращение к запахам! хочется побыстрее вернуться в прежнее состояние. Изменилось и мое отношение к своему молодому человеку (мы не в браке): если раньше было что- то вроде любви с моей стороны, то теперь мне он неприятен. Когда же все это закончится! Я думала об аборте, но не могу решиться на него: боюсь. И так дальше тоже не могу! Иногда не знаю, как выживу вообще: чувствую себя больной, плачу и ничего не радует.
Учусь на вечернем, работать в таком состоянии не могу. Парень говорит что я стала очень злая, день и ночь как была "до". Еще я очень боюсь родов: попрошу наверное операцию, чтобы не испытывать этого стресса (я ужасно боюсь боли)Итак в моей жизни достаточно стрессов, особенно семейных, еще молодая, а уже столько натерпелась. Боюсь, что врач, кот- й меня ведет, потребует еще справку о моем "психическом состоянии" для того, чтобы решить что со мной дальше делать. .

Ответы

# 13:07 20-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы беременны ЕЩЕ только 8 недель. Думаю, что крыша едеть из- за гормональных перестроек. НАдо немного подождать, пока все устаканется. Это еще недели 3- 4. Потерпите.
# 15:55 20-02-2008 Аноним, обратиться
А бы выбрала Аборт. Рожать ребенка в таком настроеНИИ, ненадо заполнять мир ещё одним несчастным! !
# 17:10 20-02-2008 Тетя, обратиться
дорогая моя! какой аборт! ?вы что! все равно когда- то придется и беременной походить и рожать или иначе когда- то почувствуете себя неполноценной и не состоявшейся женщиной, да и пресловутую кружку воды в старости некому подать будет)))Так что рожать все равно надо! Это гормоны у вас сейчас пляшут и токсикоз. Через месяц пройдет. Берегите себя, отдыхайте. Успокойтесь, думайте о хорошем, погуляйте по детским магазинчикам, поумиляйтесь. Свяжите пинеточки, костюмчик будущему малышу и полюбите его, кроме вас у него никого сейчас нет, а вы его убивать собрались. Сейчас вам тяжело, лет до полутора с ребенком тяжело, а потом. .. такая радость в доме! Моей скоро 15, такая лапуська!
А родила ее совсем девчонкой была. А про боязнь родов скажу вот что: посмотрите вокруг! Посмотрите на толпу народа: КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА КТО- ТО РОДИЛА! легче?
# 23:22 20-02-2008 Аноним, обратиться
У меня это тоже было , сейчас растет замечательный сын, не доставляет хлопот(8 лет)
Потерпите немного, в своё время у меня была гинеколог хорошая женщина, послала меня на абдоминальную декомпрессию(помоему)после этой процедуры , токсикоз прошёл, а с ним и чёрные мысли. Я вас очень понимаю, удачи и любви к вашему маленькому сокровищу. )))
# 22:18 21-02-2008 Ксения, обратиться
Для советчиков аборта, а особенно для Маргариты: на сайте www. aborti. ru есть ЧУДЕСНЫЙ ролик- Дневник нерожденного ребенка. Посмотрите. Очень впечатляет. Я- мать, но впечатлилась очень сильно.
# 16:09 23-06-2008 Ви, обратиться
я Вас понимаю!
я уже не девочка далеко и вот долгожданная беременность. .. 8 недель. .. а я выть хочу. ..
Мне или тошнит или я хоч спать. .. .скорее даже все сразу. .. я еще никогда столько не плакала. Местами тоже дусаю, что сил нет и можно исправить мое состояние, не дай бог малышь услышит! !! нет! конечно только рожать. .. . и только радость того, что он уже во мне и скоро будет рядышком навсегда помогает мне преодолеть все трудности. .. мы вместе все поборим и перетерпим