психотерапевт

07:31 21-02-2008 / Татьяна (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой сын оОчень любит играть в компьютерные игры, пытается по книге изображать фоокусы. А любовь смотреть телевизор, в частности , мультфильмы , фильмы, передачи всевозможные, кроме новостей. Любит делать только то, что ему нравиться. Если что- то говоришь сделать - делает вид, что не к нему обращаются и его сказанное не касается. На уроках, преподаватели говорят, занимается всем, но только не тем чем нужно. Выполняет 1/ 4 от всей классной работы. Я просто в ужасе, неужели он какой- то психически больной. Разговоры не помогают Что делать, я просто уже незнаю. Помогите разобраться. Может что- то в отношении к нему мы, как родители делаем не так? Себя со стороны невидно. Что делать? Как быть?

Ответы

# 13:37 21-02-2008 Andrey, обратиться
Вы где- нибудь видели мальчика, который любит делать уроки, убирать и всячески помогать родителям, и делает это с удовольствием. Я думаю он здоров, но заниматься его воспитанием надо! Сколько ему лет?
# 18:09 21-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько ему лет?
# 08:46 22-02-2008 Нина, обратиться
у нас в классе таких мальчиков добрая половина была. А сейчас муж такой же))) По- моему, нужно попробовать подкорректировать воспитание, если не получится- махнуть рукой. Это лучше, чем портить отношения. Не ругайте его. Пошел на улицу- дайте в руки мешок с мусором, ой, сынок, захвати, будь другом. Сынок, помоги (открыть, разрезать, забить. .. )силенок у меня не хватает. Ой, сынок, заскочи в гастроном- купи рыбы, я забыла- пирог сделаем и т. д. Надо не заставлять, а выдумывать всякие стимулы и просьбы. Мне так кажется, правда у меня дочка- подросток, возможно, с ней полегче.