психотерапевт

16:13 22-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, может что подскажете. Я не могу есть в присутствии других людей, постоянно кажется что подавлюсь. Когда ем одна- все в порядке, а если в при сутствии кого- то не из моей семьи, а уж тем более в ресторане или в кафе, то начинается паника. Набираю в рот еду, жую, и все, проглотить не могу, кажется, что подавлюсь. Недавно ездили с мужем в отпуск, так я две недели проходила голодная. Началось это около года назад, когда были проблемы в семье и муж не жил с нами некоторое время. Как мне с этим бороться? Заранее всем спасибо.

Ответы

# 22:06 22-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с мужем сейчас? Как он от носится к тому, что вы не можете есть на людях?
# 00:27 24-02-2008 Ольга, обратиться
Сейчас он в семье, думаю что он нас всех любит(у нас двое детей), отношения после его возвращения были хорошими(кусочек счастья для меня), а сейчас по разному, он не знает о моей проблеме, я боюсь рассказывать, боюсь его иронии по этому вопросу и непонимания. ..
# 13:50 24-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И эта ваша проблема никак не повлияла на отношения с мужем? Она параллельно, отношения с мужем параллельно?
# 16:27 25-02-2008 Ольга, обратиться
Мне кажется, что это отношения с мужем изначально и сформировали у меня эту проблему. Он ушел из семьи к другой женщине, потом вернулся. Через какое- то время все и началось: толи так прявляется моя неуверенность в себе, своих силах(ВЕДЬ ОН НА КАКОЕ- ТО ВРЕМЯ ВЫБРАЛ ДРУГУЮ, А НЕ МЕНЯ)А может это какой- то страх за свою жизнь и соответственно жизнь своих детей: не будет меня, что будет с ними? Ведь предали не только меня, но и их тоже. И потом, когда я ем где- то, мне кажется что все на меня в этот момент смотрят, как я это делаю. Может так выражается моя заниженная донельзя самооценка? Главный вопрос для меня сейчас что с этим делать, может походить к врачу, или я как- то смогу справиться сама и если да, то как?
# 17:16 27-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы думаете, вы сможете сами?