психотерапевт

12:56 24-02-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте Доктор! Помогите пожалуйста советом. После сильного стресса несколько месяцев назад начался панкреатит, точнее, как такового панкреатита нет, по обследованию, ставят дисфункцию сфинктера Одди по панкреатическому типу, боли слева почти постоянные, несмотря на большое лечение и спазмолитики. Боль усиливается на фоне волнения и гастроэнтеролог прописала мне эглонил. Пропив его месяц у меня началась галакторея и боли в груди и мне его отменили. Я посетила психотерапевта и рассказала ему все. Он назначил мне паксил, в дозе 10 мг по утрам вместе с едой. Вчера я впервые его приняла. Он предупредил меня о тошноте и дурноте вначале лечения, поэтому это все я терпела. Состояние ужасное было, огромные зрачки, причем один в два раза больше другого, я вообще ничего не соображала как будто очень сильно выпила, при этом какое то нездоровое возбуждение. Но самое ужасное началось поздно вечером. Голова стала проясняться, а вот с сердцем началось что- то сташное, брадикардия( никогда не бывает ее, напротив чаще тахикардия) и экстрасистолия. Я не могла найти себе места. Вся покрывалась испариной. Анаприлин выпить боялась, потому как и так брадикардия была, такое чувство что я куда то проваливаюсь. Так я и металась по квартире полночи, пока не уснула сидя на подушках. В анамнезе была несколько месяцев назад одна паническая атака перед полетом на самолете. После посетила психотерапавта и прошла курс лечения мексидолом. Больше это состояние не возвращалось пока. Психически я конечно не стабильна, очень мнительна, но все же паксил не сильный ли препарат для меня? Сегодня я его конечно пить уже побоялась. Посоветуйте, как мне быть? И что в моей ситуации можно попринимать, чтобы я успокоилась и может тогда боли слева пройдут. Очень жду вашего ответа.

Ответы

# 13:43 24-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо все это рассказать тому врачу, который назначил вам паксил. И принимать решения с ним вместе.
# 20:11 24-02-2008 Елена, обратиться
конечно же я пойду к врачу! такие серьезные препараты я никогда бы не решилась пить самостоятельно. Пойду в среду. Я просто хотела услышать Ваше мнение по поводу того , что произошло. У всех такая реакция первичная на паксил? или это я так отреагировала и нормально ли это? Это антидеперссант же, но у меня нет депрессии и панических атак тоже нет, у меня волнение по поводу продолжающихся болей, внутренее напряжение, тоже от этого, я зацикливаюсь и жду боли, боюсь ее. Просто устала. Вот я и подумала паксил же сильный препарат, и я совсем как пьяная от него была, ничего не соображала. Отвратительно ощущение. Скажите такая реакция на антидепрессант это разве нормально? И пожалуйста скажите мое состояние лечится только антидепрессантами? И вообще есть ли смысл лечения такого и вероятность того, что боли эти пройдут. Иногда когда болело я пила пол таблетки неурола(алпразолам) и становилось легче. Очень волнуюсь и очень устала. напишите пожалуйста Ваш взгляд на мою проблему. буду очень признательна!
# 16:22 25-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А с каких дозировок вы начали его принимать?
# 16:29 25-02-2008 Елена, обратиться
10 мг, таблетки по 20 мг, половинку, как и велел доктор. Во время еды, утром.
# 17:12 27-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сейчас прошла пара дней с тех пор, как это началось. Состояние все такое же?
# 17:23 27-02-2008 Елена, обратиться
то состояние которое я описывала после однократного приема паксила? вы его имеете в виду? если его- то нет, почти все прошло, только небольшая экстрасистолия по утрам осталась, но проходящая. Меня волнует другое, я больше не стала паксил принимать, боюсь. Я спросила что мне делать с болями слева, то от чего мне назначили паксил? Существует ли другое лечение подобными препаратами? И что, так как паксил, действуют все антидепрессанты? Если да- то как же я смогу лечиться
# 01:55 28-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не все. Думаю, что вам надо найти с четверти таблетки. Еще раз попробовать утром после еды. И посмотреть, каково будет состояние.