психотерапевт

00:17 03-03-2008 / Meleta, обратиться

Здравствуйте! Мне кажется, что у моего мужа депрессия, которая медленно разрушает наш брак. Вернее уже почти разрушила. Началось все с того, что у мужа обнаружили бесплодие. Он сделал операцию, но и это не помогло. Врачи вынесли ему приговор. Он очень переживал, но в то же время на меня постоянно выливался весь негатив, какая- то агрессия. А так сложилось, что моя карьера оказалась гораздо успешнее мужа. И на тот момент он не работал. Я почти силой его отправила на работу. Родила ребенка от донора. После этого, где- то полгода было ребенку, мы снова очень сильно поссорились, я даже уехала в другой город. Муж приезжал по выходным. Мы много говорили. Я была разочарована в нем, как в отце. Я всегда считала, что он будет прекрасным отцом, что это жуткая несправедливость, что он не может иметь детей. Вроде он все осознал. Во всяком случае отношение к ребенку изменилось, мне не в чем его упрекнуть. И через 2 года я родила двойняшек, уже от мужа, спасибо репродуктивным технологиям. За это время мой бизнес подрос, родилось еще одно направление. Я получаю огромное удовольствие от работы. А у мужа что- то не заладилось. Вместе я работать категорически отказываюсь, мы как- то поработали так пару лет, чуть не развелись.
И на сегодня - опять постоянная грубость от мужа, он убежден, что все кругом идиоты, один он умный. Раньше умел договориться с любым, ему открывали любые двери, теперь сразу идет на конфликт, и двери уже не то что не открываются, а захлопываются открытые ранее. ПОявилась какая- то мания со всеми судиться. Результатов это не дает, но пыл не спадает.
Балует себя, как маленького, каких только игрушек у него нет - от коньков, до ружья. На работу устраиваться не хочет.
Секс сошел на нет. Другой женщины вроде нет.
Жить так дальше невозможно. Говорила с ним, признает, что я права, готов пойти к психотерапевту, только не знает к какому. ..
А я очень хочу пожить одна, и мне кажется ему тоже будет полезно пожить самому, вспомнить как это - самого себя обеспечивать. ..

Ответы

# 00:47 03-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели от нас? Посоветовать вам терапевта? Что- то разьяснить?
# 01:09 03-03-2008 Meleta, обратиться
Если можно, посоветуйте терапевта. Или, если на Ваш взгляд ситуация не сложная, посоветуйте, что мне делать. В чем моя ошибка? Я не могу сидеть дома и изображать из себя слабую женщину, но и терпеть грубость мужа, я тоже не могу. Он говорит, что очень любит меня, но не может мне объяснить, почему грубит. А мне начинает казаться, что он меня просто использует. Что просто боится, что останется без ничего. И эти мысли отравляют мне жизнь.
Глядя на меня муж закатывает глаза и советует крутить обруч. Нет, не подумайте, после родов я на 4 кг поправилась, и два КС, конечно, живот не украсили, но не так уж все печально. С ноября хожу три раза в неделю в тренажерный зал, занимаюсь с тренером, но на мужа эффекта это не производит. Хотя все остальные замечают перемены.
Если у меня неприятности по работе, и я о них говорю мужу, то в ответ слышу нотацию на тему, что он же мне говорил, что я недостаточно много ору на своих работников, что их всех надо тр. .. ть, только тогда они будут нормально работать. И что я сама дура, позволяю так относиться к своим распоряжениям, и так мне и надо.
Пролистала тут телефон, подсчитала по смскам, что за последние 5 мес мы крупно ссорились раз 25.
Я очень хочу изменить ситуацию, но не знаю как ((( посоветуйте мне
# 01:17 03-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Терапевта в каком городе? Не факт, что вы что- то неправильно делаете. Вы ведь поступаете честно? Просто не все на свете можно контролировать. И не обязатльно жизнь пойдет так, как вы хотите, даже если вы будете вести себя какием- то определенным образом.
# 01:28 03-03-2008 Meleta, обратиться
ой, простите, в Петербурге
я дам мужу его координаты. мне кажется я тут мало что могу изменить, вроде уже все перепробовала. опустошение какое- то
# 01:34 03-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я живу и работаю в Питере. Мне можно позвонить: 8911- 2208541 или написать по имейлу aglayad@mail. ru и обо всем конкретно договориться. Что скажете?
# 01:42 03-03-2008 Meleta, обратиться
да, с удовольствием! А в какое время Вам удобнее звонить?
# 01:57 03-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
С 10. 00 до 22. 00 ежедневно. С 7 марта я в отпуск на 2 недеи. Так что звоните до этого времени : )