психотерапевт

07:56 05-03-2008 / Алексей, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от апатии.
Ситуация: когда я поступал в институт, у меня был выбор
между двумя профессиями. Первая - это то, чем я всегда
хотел и хочу заниматься всю свою жизнь (на данный момент
занимаюсь в качестве полупрофессионального хобби), а
вторая - тоже достаточно интересное и творческое дело, за
которое я бы не был против получать деньги. За
невозможностью поступить на первое (много обстоятельств, -
ну, действительно не мог), поступил на второе. В итоге
заканчиваю первый год, но уже с трудом делаю "уроки" и
проекты - нахожусь в абсолютной и полной апатии. Причем
если нахожу в себе какие- то невероятные силы и
приподнимаю голову с подушки, чтобы заняться уроками - то
оказывается, что у меня все прекрасно получается, и все эти
проекты в процессе их "деланья" действительно очень
интересны. Даже когда я прикладываю минимум своих
усилий к ним, я получаю неплохие оценки (прилагал бы
максимум - получал бы отличные). Но все равно каждую
неделю провожу в ментальной спячке и тупом ожидании
выходных, потому что на выходных у меня - то самое,
"первое" дело, которое я очень люблю.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я действительно
считаю, что, как- то поработав над собой, я смогу
распределить свои силы равномерно на обе деятельности. Но
не знаю, как.

Ответы

# 12:03 05-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что с вами происходит, понятно. У вас нет энергии и желния делать то, что делаете, потому, что есть другое, более прилекающее дело. Я не знаю способов полубить несвое дело : ) Можно найти в нем что- нибудь привлекательное. Сможете? А что касается идеи делать 2 дела сразу, то тут меня терзают некоторые сомнени. Действительно сможете делать 2 дела сразу? Что это вообще за дела?
# 13:10 05-03-2008 Аноним, обратиться
Все правильно- два дела это отдушина, точнее крайние точки работы нашего интеллекта. Перемена деятельности это и отдых и интерес нового одновременно. Аппатия у Вас от другого- от нехватки энергии. Где ее взять- везде, под ногами. Каждый день вечерком пройтись шагов 20 босиком по земле (грязь, дождь, снег не имеет значения), потом душ (лучше контрасный но не до холодного), и потом ладошки кверху руки в стороны минут 10. Через сутки откроются сонные глазки, через трое появится желание творить. Успехов. Вика.