психотерапевт

02:56 06-03-2008 / Андрей, обратиться

Мне иногда хочется подергать мышцы лица.
Я могу это контролировать, то есть это не мышцы отдельно от меня дергаются, а мне хочется ими дергать. Вызывает некоторое облегчение. Иногда чувствую как будто голову мою каркас стягивает. Иногда все это проходит, спустя время( несколько дней, недель) опять возвращается. Что мне делать? Что употребить? Диагноз стоял ВСД по смешанному типа, валерианка не помогают, даже скорее наоборот. .. Помогает контрастный душ, но ведь он не всегда под рукой.

Ответы

# 11:37 06-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каких именно ситуация вам хочется подергать мышцы лица? Что вы перед этим чувствуете? Давно такое с вами происходит?
# 09:18 07-03-2008 Света (Психолог…, обратиться
Подергайте и погримасничайте - это позволит восстановить мышечный кровоток и снять энергетический блок, создающий данный эффект. Нормальная реакция.
# 19:47 07-03-2008 Аноним, обратиться
Мужчинам лучше вместо валерианы принимать пустырник.
# 23:56 08-03-2008 Андрей, обратиться
Датешидзе А. К. ,когда идет какая нибудь информационная нагрузка. Конкретно либо мышцу, которая толи за глаз, толи за бровь отвечает и мышцу шеи напрячь и расслабить. Происходит давно, но не постоянно, то есть бывает пропадает на долгие месяцы.