психотерапевт

13:23 10-03-2008 / Elena, обратиться

Добрый день ! У меня фобический невроз после перенесенного обострения хронического тонзилита (боюсь оставаться одна в помещении, боюсь вечера и ночи, спазмы и "ком" в горле, левосторонняя невралгия), 7 месяцев пью финлепсин и 20 дней ксанакс. Сдала кучу анализов - всё в порядке, сделала МРТ головы - снимок как из учебника, без малейшей потологии. Скажите пожалуйста это состояние когда- нибудь пройдет или может остаться со мной на всю жизнь, и исходя из Вашей практики сколько оно обычно продолжается. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:42 10-03-2008 Света (Психолог…, обратиться
Все от мыслительной деятельности мозгов. Пара десятков очных консультаций с психотерапевтом, и надобность в медикаментозных "костылях" может отпасть навсегда, если не спродуцируете новый невроз.
# 22:13 22-09-2008 Азиз, обратиться
Здравствуйте уважаемая Елена, у меня точно такие же симптомы как у вас 2 месяца. Вот уже прошло 6 месяцев после вашего сообщения, напишите пожалуйста как ваше самочувствие, прошел ли этот ком и невралгия в горле ? Спасибо вам заранее.
# 06:10 26-02-2009 Аноним, обратиться
pan-at.com
там такие же
# 21:31 26-06-2009 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Елена, последний посетитель дал отличную ссылку, это самый лучший ресурс по Вашей проблеме.

К сожалению, такое состояние может длиться годами. Говорю это не для того, чтобы расстроить, а чтобы объяснить, что фобический невроз (по-видимому, у Вас генерализованное тревожное расстройство), и в целом, многие психоэмоциональные расстройства, если их не лечить или если лечение неэффективно, могут хронифицироваться, стать хроническими.

В этом случае состояние стабилизируется, нет очень острой паники, а если человек придумает, как избегать провоцирующих факторов - то и вовсе, практически все становится незаметным. Но оно присутствует - стоит возникнуть провокации, начнется приступ.

Как правило, наиболее эффективен сочетательный подход - вначале медикаментозная терапия, затем - подключение к ней когнитивно-поведенческой психотерапии.

В любом случае, Вам всегда стоит иметь при себе "скорую помощь" на случай панического страха и потери контроля (ксанакс, клонекс). Но помните, что это "скорая", эти лекарства останавливают паническое состояние, но не лечат: бессмысленно их принимать постоянно, да и вредно - через пару недель регулярного приема может возникнуть привыкание.

Ног самое главное: зайдите на указанный сайт, пообщайтесь с такими же, как Вы, со специалистами (или здешним психиатром), только врач может посоветовать конкретное лечение.
# 15:15 02-07-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
Купить Ксанакс Алпразолам доставка в регионы, со склада в г.Москва
инфорамция о препрарате на:
http://evrofarm.su/load/25
Доставка редких лекарственных форм:
http://evrofarm.su/