психотерапевт

10:32 12-03-2008 / Ольга, обратиться

Доктор, добрый день! Мой молодой человек упрекнул меня в том что у меня нет подруг, что я не общаюсь ни с кем кроме как на работе и что это означает что с моей психикой что то не так, хочу заметить что чувствую я себя при этом замечательно! И что подруги мне скорее мешают, т. к. под них надо подстраиваться и все такое. . Скажите пожалуйста все ли со мной нормально с точки зрения психологии? ? Спасибо Вам огромное! !!

Ответы

# 11:39 12-03-2008 Усманова Х.М., обратиться
Не волнуйтесь, это не повод паниковать. Но общение должно быть. Может Вам стоит обратиться к психологу?
# 07:37 13-03-2008 Аноним, обратиться
А я не понимаю, что тут особенного? Ну не желает человек общаться дополнительно, кроме работы. Разве - это патология? У меня есть одна очень близкая подруга, общения с ней мне хватает. Есть, конечно, и другие, и часто нужно общение, но иногда ловлю себя на мысли, что одной близкой подруги мне вполне достаточно и общаться больше ни с кем не тянет. Что же мне через силу теперь идти и общаться с новыми людьми? А моя мама говорит, что лучшая подруга- это подушка
# 00:08 14-03-2008 Ольга, обратиться
У меня похожая ситуация. Муж правда не упрекает, но проблемы из- за этого есть. Без подруг осталась, т. к. была только одна очень близкая и она эмигрировала, а теперь в возрасте 32 лет я заметила дружбы не завязывается. как- то категоричнее что ли становимся. Пообщаться где- нибудь - на форумах, на работе - и все, а дружбы нет. Но проблема какая. Муж- то дружит с парнями с самого детства. И когда у них мальчишники, я иногда ворчу, хотя точно знаю с кем он и где, но если самой себе признаться почему - ревность! Ему есть куда и с кем пойти кроме как со мной, а мне нет. Вот так. Так что подруги не помешают. ..
# 18:56 15-03-2008 Касандра…, обратиться
Ольга, лечить то , что не болит не стоит. « Общение должно быть» , конкретно к вам может не иметь никакого отношения, если вас ничего не беспокоит. Не очень понятно, что значит « упрекнул» ? Для чего Вашему м\ ч ваши подруги? Что его беспокоит в ваших с ним( подчеркну этот момент) отношениях(лучше с ним и прояснить) и что беспокоит в этих отношениях вас(что побудило обратится в конференцию)?