психотерапевт

08:41 17-03-2008 / Виктор, обратиться

Здравствуйте!
У меня уже более года плохое самочувствие, общее недомогание - после простуды.
Уже ходил к куче врачей - некоторые говорят что это депрессия.
А у меня ощущение что идет какой то хронический воспалительный процесс.
(анализы крови показывают что как будто переболел простудой две недели назад).
Возможно ли каким то образом определить, что идет хронический воспалительный процесс или это депрессия? Например сделать капельницу как алкоголикам и если после нее улучшится самочувствие, то это воспалительный процесс - если нет, то это депрессия. (или как нибудь прововести деинтоксикацию)?
Только не надо давать советов обратиться к психотерапевту. Я узнал - при обращении к психотерапевту в нашем психоневрологическом диспансере сразу на пациента заводится карточка и его данные заносятся в компьютер - и к тебе пожизненно приклеивается клеймо "псих".

Заранее благодарен.

Ответы

# 11:35 17-03-2008 Аноним, обратиться
Виктор, вы заблуждаетесь! К психотерапевтам ходят люди с разными проблемами. И эти проблемы могут быть совсем не связаны с характеристикой "псих". Это ревность, потеря близкого человека и т. д. Человек понимает, что сам не справится, поэтому идет к врачу. За границей люди ходят к психотерап. ,как у нас- к обычному терапевту. А у нас- нет. А зря, ведь депрессия- это бич нашей страны. Люди в нашей стране, столкнувшись с такой проблемой, как правило, рассуждают как вы, либо у них нет средств посещать такого врача(это удовольствие не из дешевых), либо они просто не знают такого врача и в каких случаях к нему нужно обращаться. Поэтому идите к врачу, чем раньше вы обратитесь, тем лучше! Если уж вы так не хотите идти к психот. обратитесь к неврологу, но лечение у него будет только медикаментозное. А с анализами крови вы разберитесь, врачи обязаны выяснить причину отклонения от нормы. Что они говорят?
# 12:07 17-03-2008 Виктор, обратиться
Терапевт так и говорит: "По анализам крови видно, что болел простудой две недели назад". У меня вопрос: если сделать капельницу как алкоголикам для прочистки крови и если после нее улучшится самочувствие, то это воспалительный процесс?
# 13:02 17-03-2008 Лена, обратиться
Если терапевт не направил вас на дополнит. обследования и не назначил лечение, значит такой анализ крови- это нормально, после перенесенного вами заболевания. Не надумывайте себе болезни, которых нет. Поверьте, я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже был диагноз- депрессия. И прежде, чем мне его поставили, я обошла кучу врачей, везде говорили, все хорошо- норма. А мне плохо. (температура, головная боль, боль в мышцах и т. д)Я не верила, что все это может быть только из- за депрессии. Думала, что я болею какой- то страшной неизлечимой болезнью. Мне становилось еще хуже от этих мыслей. Короче говоря, слава Богу это все закончилось и я поправилась!
# 00:03 18-03-2008 Аноним, обратиться
Вопрос к Лене 17 марта 2008 13: 02: 56
а как вы поправились? ?? ?мне прописали каоксил я не хочу принимать, боюсь зависимости. вы сами справились или при помощи препаратов? ?? ?спасибо заранее
# 00:11 18-03-2008 Елена, обратиться
Для чего вам ставить капельницу как для алкоголиков? Разве вы постоянно пьете? Капельницами с определенными препаратами снимают алкогольную интоксикацию, у вас ее нет, поэтому станет ли вам после нее лучше или нет, как вы думаете? Если боитесь, что поставят на учет и заведут карточку, обратитесь к частному психотерапевту, он на вас карточку не заведет, но может быть чем- то поможет.
# 11:41 18-03-2008 Аноним, обратиться
Виктор, я тоже принимала коаксил. (такое совпадение)Принимала его 4 месяца, но все это индивидуально. После отмены никаких неприятных ощущений не было. Я к концу курса постепенно снижала дозировку. А также принимала глицин(кстати, он снижает выраженность побочных эффектов антидепрессантов)и фенибут(от тревоги).
# 18:08 18-03-2008 Аноним, обратиться
вам надо срочно найти психотерапевта и принимать, то, что пропишут и обязательна сеансы психотерапии, иначе одними таблетками не вылечитесь! !!
# 19:33 19-03-2008 Касандра…, обратиться
Виктор, « капельница для алкоголиков» штука в общем нехитрая, и вряд ли может причинить вам вред, только самодеятельностью не занимайтесь, договоритесь с доктором, (лучше с наркологом). Какую физическую пользу она вам принесет, трудно сказать, но возможно будет психотерапевтический эффект.
# 18:58 20-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше.