психотерапевт

20:22 19-03-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я влюбилась в своего лечащего врача и вот, не знаю, что с этим делать. Произошло всё неожиданно для меня, и я весьма шокирована произошедшим. В начале думала ни раз выкинуть из головы, забыть, и даже найти нового специалиста ; так как мне ещё лечиться, и лечиться. Но думаю о нём постоянно уже более месяца и забыть не получается. Сейчас многие, наверное, мне напишут, что - проекции, перенос, и прочее в этом духе. Или может быть, это моя судьба? ! Хотела бы услышать мнения со стороны. Благодарю.

Ответы

# 12:11 20-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Перенос - это тоже судьба. И психотерапия (вы ведь про нее говорите? ) - это часть судьбы. А судьбу надо отрабатывать. Разбираться в чувствах. Выяснять, перенос ли это или нет. И проживать их все до конца. Но лучше это делатьв рамках терапии. Тода ам будет понтнее, что в ваших чувствах действительно относится к реальному человеку, а что к тому образу терапевта, который клиенты обычно рисуют и который как раз и является переносным.