психотерапевт

15:36 21-03-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Проконсультируйте пожалуйста. 21. 01. 08 у меня случился непонятный приступ не связанный с физической нагрузкой. Началось с проколов и неприятного ощущения в грудном отделе в области сердца(на 2 мин) , далее онемение по всей грудине и чувство удушья (нехватки воздуха). Всё окружающее стало каким то непонятным как будто во сне или сходишь с ума, какие то ощущения проваливания (зрительные и слуховые), всё какое- то затуманенное, понять окружающее вообще не возможно, как будто мозг отключается (ощущения не для слабонервного человека). После приступа на утро встал но в голове теже непонятные симптомы но менее выраженные. На следующий день всё прошло, а через пару дней опять приступ, и таких приступов было где- то 5. Потом на неделю всё прошло и я вернулся к нормальной жизни. Стал обследоваться (результаты приведу ниже). После мануальной терапии шейного воротника появились пульсирующие боли в области левого виска, онемение шеи с левой стороны, левой руки и грудины, стреляло в левом ухе, голова стала тяжёлой неясной, лобная часть головы тоже онемела, появились распирающие боли в голове. Последнее обострение началось после приёма алкоголя на дне рождения. Наутро я проснулся, начался вышеописанный приступ, уже более интенсивнее и продолжается уже месяц. Чувство удушья, головные боли, дизоореентация в пространстве, чувство отсутствия своего присутствия, пелена перед глазами, свист в ушах, ухудшение зрения, проваливания в пространстве, заторможенность, какие- то подёргивания в грудине( в районе сердца), в левой руке, левой ноге, под глазами, изредка какие- то неприятные ощения в грудине в районе сердца. Очень сложно заснуть. Как только начинаешь засыпать ощущаешь какое то чувство страха удушья, остановки сердца и вскакиваешь в поту. Идёшь по улице ничего не понимаешь и наступает пик полного отупления, не понимаешь куда идти. И этот пик кошмара длился неделю, не мог выйти на улицу (мозг не успевает воспринимать звуки и быструю визуализацию окружающего, чувствуешь себя как новорожденный который в первый раз увидел мир), думал попаду в психбольницу. Через неделю ощущения немного стихли но не прерываются ни на секунду(уже привык к этому состоянию) и я до сих пор сижу в этой “ коме” .
_________Сделал узи сердца, холтеровское мониторирование, MPT шейн и гр. отделов, головы. МР- ангиографию сосудов гол мозга и шеи.
Прошёл 2 кардиологов и двух неврологов. Ответ: хоть и есть некоторые находки и отклонения в результатах обследований, но они не является симптомами.
Узи щитовидки и надпочечников патологий не выявили. Направили меня к психотерапевту. Подскажите, может быть вы встречались с такой ситуацией, что это может быть, какие ещё обследования надо пройти. Просто уже не возможно находится в этом “ параллельном мире” из которого я не выхожу уже почти 2 месяца.
Также у меня заикание и раньше были какие то приступы страха, дискомфорта, похожее на вышеописанное но не более чем на 1 мин. За два года перенёс много стрессовых ситуаций: ушла любимая девушка, смерть отца, у брата откуда ни возьмись появилась эпилепсия( у меня до сих пор эта картинка стоит в глазах), да к тому же сложная ответственная работа в три смены.
Заранее спасибо!

Ответы

# 16:30 21-03-2008 War10Ck, обратиться
У меня была ситуация практически 1 в 1 6 лет назад. Только онемений и удушья небыло. И продолжалось больше полугода. Пока я не начал лечиться препаратами в ПНД. Нехочу Вас пугать но для меня это было начало моей болезни - шизофрении.
Тоже обследовали и ничего не могли найти. Внешне я был абсолютно адекватен. .
# 02:15 22-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В вашем тексте нет ни одного знака вопроса. Что бы вы хотели от нас?