психотерапевт

23:21 21-03-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте! У меня где- то год назад стало появлятся чувство паники, которое появляется когда я с кемнибудь общаюсь или просто мимо меня ктото проходит и выражается это чуство небольшим слезовыделением и чувсвом страха, иногда этот процесс получается контролировать, но не всегда,
и что самое интересное это чувство страха передается окружающим, т. е. я чувствую как в радиусе 2- 3 метров от меня окружающие люди которые разговаривают у них меняется голос как при страхе и некоторые начинают перекашливатся, и я вижу и чувствую как эта паника охватывает их.
т. е. я как излучатель паники.
Вам наверное покажется что это я нису чушь, но ето на самом деле. Вы наверное столкнулись с таким сообщением первый раз, я хотелбы узнать били ли такого плана случаи.

Ответы

# 02:08 22-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Были. А как вы с этим сейчас справляетесь? Что бы вы хотели от нас?
# 22:51 22-03-2008 Саша, обратиться
Как я сравляюсь: я пытаюсь глубже погрузится в разговор при общении с собеседником, но как только я вспоминаю что у меня есть такое как бы так сказать правильнее - паническое чувство то меня одолевает этот страх и я уже пытаюсь боротся с моим организмом т. е. пытаюсь удержать голос в обычной тональности, пытаюсь углубится в разговор, т. е. пытаюсь забыть об этом страхе.
Самое страное как мой организм может излучать этот страх, просто какоето "пароненормальное" явление. Ведь это помойму неизвесно науке.
Может у Вас есть какойто совет как с эим "напастьем" справиться ? Заранее спасибо.
# 01:37 23-03-2008 Касандра…, обратиться
Саша, а другие состояния вы излучать не пробовали? Может любопытный эксперимент получится.
# 15:05 24-03-2008 Аноним, обратиться
вы пытаетесь избавиться от этого страха поэтому он вас и не оставляет, попробуйте для начала просто расслабиться понаблюдать за ним и принять его, т е просто разрешите ему быть вашему страху, скажите так я тебя вижу и я разрешаю тебе быть, растворится увидите
# 00:43 27-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас пугает в общении с другими людьми?