психотерапевт

09:18 24-03-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Не знаю, правильно ли я обращаюсь, но я прошу Вас дать мне совет. Дело в том, что я была ребенком с обчень бурной фантазией, и, когда я погружалась в мир какой- то интересной книги или даже понравившейся мне картинки, я начинала какбы уходить от реальности и не совсем адекватно себя вести. Это выражалось в скрежетании зубами, вытаращенных глазах, непроизвольных движениях руками (что- то вроде почесывания либо себя, либо в воздухе). Как только меня окликали, я тут же успокаивалась. Конечно, у родителей это вызывало ужас, но к врачу они меня не водили, ссылаясь на мою сильную детскую впечатлительность. Сейчас мне 22 года, я работаю в издательстве (работаю с авторами, выпускаю издания, пишу статьи, работаю в библиотеках, совершенно свободно общаюсь с людьми), замужем. Вроде бы все хорошо, но в периоды сильной злости, стресса, сильной радости, т. е. сильного эмоционального возбуждения со мной начинает происходить то же самое с той лишь разницей, что я не допускаю того, чтобы это происходило со мной на виду у всех. Поэтому ни родители, ни муж не догадываются о том, что ничего не ушло. У меня часто бывают плаксивые настроения, самоедства, душевная слабость, зависимость от чужого мнения, истерики, если меня настигают какие- то проблемы. Я могу довести себя до головной боли и повышения давления. Что мне делать? Валерьянку пила периодами. Сейчас пробую пить Капилар. Боюсь не дожить до старости в здравом уме.

Ответы

# 23:17 26-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше.