психотерапевт

16:05 26-03-2008 / Анна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, не могу "выбраться" из состояния занижения собственной самооценки, вокруг мне кажется, что все лучше меня. Ничего не хочется, я понимаю, что это депрессия. Сплю очень плохо. Сонапакс пила, помогает временно. Сейчас пробую сероквель и феварин. Может есть еще какие- нибудь способы выхода из депрессивного состояния. У меня есть маленькая дочка, а меня ничего не радует, я постоянно думаю о родителях, истпытываю вечное неудобство перед всеми.

Ответы

# 19:41 26-03-2008 Аноним, обратиться
а вы не пробовали посещать сеансы психотерапии? одними таблетками тут не обойтись.
# 22:53 26-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сдается мне, что вы не с того конца начали. Для начала нужно разобраться в психологических причинах вашего состояния, а потом, если будет невозможно решить проблему психотерапевтически, принимать лекарства. Хотя, заниженная самооценка, не лечится при помощи лекарств, а только при помощи психотерапии. Что скажете? Пробовали? Если вы живетет в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать и постраться помочь, или посоветовать вам кого- нибудь. Что скажете?