психотерапевт

20:03 26-03-2008 / Аноним, обратиться

здравствуйте! у меня уже неделю в горле ощущение, как будто, что- то прилипло, хочется всё время проглотить "это", говорят, что это невротическое, как можно избавиться? спасибо.

Ответы

# 22:48 26-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы были у лора, и он не нашел в горле ничего необычного, то, скорее всего, это нервный ком. Это очень неприятное состояние, но от него действительно можно избавиться. Для начала нужно понять, после чего именно это началось. Вы отследили? Если найти психологическую причину, по которой возник этот ком, если отследить, как именно он появился или появляется, то можно с ним справиться. Еще можно справиться с ним при помощи гипноза, это может быть быстро, но если не разобраться в причинах, то ком может появиться снова через некоторое время. В любом случае, все это делается на приеме у психотерапевта. Пробовали? Если вы живетет в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать и постраться помочь, или посоветовать вам кого- нибудь. Что скажете?
# 20:54 27-03-2008 Аноним, обратиться
для начала схожу к лору, спасибо.
# 00:06 28-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А потом, когда окажется, что это нервное, приходите к нам : )