психотерапевт

01:32 27-03-2008 / Someone, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 21 а я думаю о суициде. Всегда считала, что не сделаю(так как есть родители, но сегодня если бы под рукой были таблетки. .)Не знаю как избавиться от этого. Не вижу смысла продолжать. ((извините пожалуйста за этот маниакальный бред)). 21 год, никогда небыло парня, совсем никаких отношений. Друзей почти нету, никакой личной жизни. Другие в 21 живут насыщенной жизнью, встречаются с друзьями, с парнями и тп. У меня ничего этого нет. Куча комплексов. Стеснительность не дает нормально жить. Для меня даже позвонить куда- то проблема. Я страшно неуверена в себе. Полный ноль. Не могу на улице смотреть в глаза мужчинам. Как- то даже боюсь людей. Часто возникает желание спрятатся, убежать, исчезнуть(особенно на людях). Что мне делать? Стараюсь контролировать мысли, думать о хорошем, не помагает. Начался гирсутизм после прийома антибиотиков. Больше так не могу. (

Ответы

# 07:25 27-03-2008 Елена, обратиться
Именно так продолжать действительно смысла мало, а если попробовать кое- что потихоньку начать менять? После приема антибиотиков гирсутизм появиться не мог, скорее всего у вас нарушен гормональный фон. У гинеколога- эндокринолога были? И еще к вам вопрос - за что вы так себя не любите? Почему вы уверены, что в 21 год у вас уже непременно должен быть парень, насыщенная личная жизнь и множество друзей? С кого вы берете пример? Расскажите о себе немного подробнее: чем вы любите заниматься, какое у вас образование, с кем вы живете, одна или с родителями?
# 12:47 27-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна, что после антибиотиков гирсутизм не может появиться. Тут действительно нужно к эндокринологу идти. А что комплексов и вообще вашей жизни, то тут важно разобраться, как так получилось, что вы живете настолько одиноко. И разобраться в том, что вы можете поменять. Что вы думаете на счет посещения психолога? Пробовали?
# 15:52 27-03-2008 Someone, обратиться
Есть даже такое понятие як медицинский г. И некоторые лекарства его таки вызивают. У эндокринолога блыа, анализы сдавала, сбоев нету. Но даже не в этом дело. Я учусь на 5 курсе. Снимаю квартиру. 1. 53 ростом, проблемная кожа. Не получается общаться с людьми, даже с одногрупниками, сраз думаю о своем виде, что они видят все это. Когда иду в метро бросает в жар как подумаю что кто- то смотрит как я иду. Ужасно в часы пик возле высоких. Чувствую себя ужасно. Не могу смотреть мужчинам в глаза. Я какой то псих. Смотрю на красивых девушек и понимаю что я ничто. Посещать психолога не могу, так как не работаю. Хочу себе помочь, но не выходит. никак. устала.
# 16:26 27-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно в вас некрасивого? Рост? Кожа? Что именно мешает общаться в группе?
# 21:25 27-03-2008 Someone, обратиться
Проблемная кожа. Очень видны поры. Еще и эти волоссы. Иногда думаю что в этом проблема. А иногда как буд- то что- то мешает, какая- то стена. Другие как- то общаются и с парнями, шутят, а я так могу только с очень близкими людьми. Я не раскованая, закомплексованая, прям не знаю откуда это. С парнями ничто не складывается. И рост ужасный. Иногда не смотрю на парня из- за того, что думаю что я как карлик и невзрачная. Кому такое может понравится. да еще с такими проблемами.
# 00:02 28-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вам лет?
# 16:00 28-03-2008 Тетя, обратиться
милая девочка, тебе только 21. Счастливы не только красивые люди. Есть очень счастливые инвалиды, есть
просто очень некрасивые люди , которых полюбили за какие- то другие качества. Примеров масса! Смотрела передачу- Замужняя веселая женщина ловко чистит картошку. .. ногами, тк рук у нее нет с рождения. Дяденька на нашей улице не может ходить и сам ростом с годовалого ребенка, ездит на красненьком 3х колесном велосипеде на работу, работает(! ) часовщиком. Подумайте о таких
людях. Даже такие люди зачастую не выглядят несчастными, они добры, общительны и имеют неплохое образование. А ты так раскисаешь! Сейчас я расскажу тебе пример, задумайся хорошенько, пока тебе 21. Внешность- это многое, но не все. И ты МОЖЕШЬ изменить свое отношение к себе и к миру.
Только надо взять себя в руки! Срочно. Итак, пример. Моя одноклассница. Симпатичная девочка, вылитая Наташа Королева, только стройная.
И вдруг. .. Лет в 20. Прыщи. Много. Пушок на лице. Стала полнеть. Хотя, "страшненькой толстухой" ее назвать никак нельзя было все равно. Ну прыщи, ну полновата и что? ??
Была у косметолога, дерматолога, эндокринолог поставил ее на учет всерьез и надолго. Девочка впала в деперссию, надела "бабушкин" плащ, огромные нелепые очки, перестала кокетничать с мужчинами, завела здорового пса и замкнулась. В техникуме училась заочно лет 8, вроде так и не закончила. Прошло 15 лет. У всех по второму- третьему мужу, дети взрослые.
Она живет с мамой и собакой, бедно, тк работает эпизодически, уборщицей. Мужчин не было, детей нет, из дома почти не выходит(только за угол с псом), звали на шашлыки в соседний двор, нееее, ни в какую. Ничем не интересуется. Бывает у психиатра- шизофрения началась. Вот такая история. Есть и другая знакомая(30л), тоже с прыщами, толще в "2 раза"(просто любит вкусненькое мнооооого)- муж- красавец, балдеет от ее фигуры, с упоением давит ее прыщи, покупает пироженки и просит ребенка. Она крутит им как хочет, работает на безденежной , "но интересной" работе, ни в чем себе не отказывает, всегда душа компании, ржет до неприличия, ходит в шортиках и топиках, проколола пуп(вид душераздирающий! "а мне нравится и студентам тоже(она препод)")Какую жизнь выберешь? Зависит ТОЛЬКО от тебя!
# 18:02 28-03-2008 Юльчик, обратиться
someone, рыбочка, выбросьте из головы эти мысли о суициде. Пожалуйста. Вот вы пишете: комплексы, то да се, жизнь не ладится. .. Ладно. А суицид Вам реально поможет ее наладить? Да? Поразмышляйте на эту тему. А о родителях своих Вы подумали? Вот поставьте себя на их место. Вы родили, растили доченьку. Это совсем не просто и не легко - воспитывать ребенка, говорю Вам как мать 4- летней дочери. И вот дочь в 21 год. .. ну, Вы знаете. Каково им будет? Это во- первых. А во- вторых. Милая someone, я знаю Вашу проблему не понаслышке. Мне 29 лет, и в 21 год я была точно такой же, как Вы: аутсайдер в саду, потом в школе, потом в универе и вообще по жизни. Толстая, бедная, кожа и зубы плохие, волосы жирные, ногти широкие и ломкие, на шее - жировое наслоение (отложение солей), не самый приятный голос, не самые любящие родители, не самая чудесная родня, не самая хорошая свекровь, не самая послушная дочь, не самая роскошная квартира. Вышла замуж девственницей в 23 года за своего первого парня (впрочем, по любви). Ну как Вам? Но это я. Вас удивляет, как я умудряюсь продолжать жить, несмотря на это все? :- ) Вот Вы комплексуете по поводу роста. А Вы знаете, что примерно Вашего роста Авриль Лавинь, Кайли Миноуг? И не комплексуют же! Вы уверены, что если Вы станете красивой, Ваши комплексы испарятся. А что Вы лично делаете для того, чтобы стать такой? Займитесь спортом, начните правильно питаться, сходите к косметологу и наведите порядок с кожей, к эндокринологу, диетологу (если надо). Найдите себе хобби, изучайте языки, занимайтесь танцами и т. п. , не сидите и не думайте, какая Вы "плохая", от этого ничего не изменится. Не гневите Бога, думая о суициде. Поступайте по принципу: 1. Есть такая- то проблема, она мешает мне нормально жить. 2. Как, какими путями я собираюсь решать эту проблему? 3. Я ВЕРЮ В СЕБЯ! У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Удачи Вам!
# 23:55 31-03-2008 Someone, обратиться
Спасибо за поддержку. Я стараюсь.
# 01:07 01-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!
# 00:03 04-04-2008 Аноним, обратиться
Быда у эндокринолога, гинеколога, делала узи. Сдавала кровь на гормоны. Никаких внутренних нарушений. А волосы растут. ( Говорят это не их компетенция (косметическая проблема или наследственность). Как с этим жить? Ведь с каждым днем будет только хуже. Зачем все это терпеть, если результат и так понятен. Скоро не смогу нормально на улицу выйти. Кому такая будет нужна. Не вижу смысла продолжать все это.
# 13:20 07-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И чтобы вы хотели от нас в этой ситуации?
# 15:01 07-04-2008 Аноним, обратиться
Подскажите какие- то таблетки чтобы можна было достать в аптеке. И чтобы наверное. Спасибо.
# 13:03 08-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Таблетки для суицида? Не подскажу. А вот решать проблему могла бы помочь. Хотите?
# 17:19 10-04-2008 Аноним, обратиться
хочу
# 20:16 14-08-2008 Константин…, обратиться
Миленькая девушка, не бойтесь, все проблемы решаются. По моему мнению, у вас психологическая травма, следствием которой явилась ваша ненависть/ или обида/ (может быть скрытая, так что вы не сознаёте это) к мужчинам или к женственности. Подобные чувства, как раз и приводят к прыщикам и прочим вашим проблемам. Вспомните свое детство: какая ситуация привела к появлению этой ненависти (обиды, озлобленности, ощущения никчемности, самоотвержения и т. п. ), а может это бала череда ситуаций: например, домашнее насилие, отношение к женственности и мужчинам ваших родителей (вспомните, что они вам негативного по этим вопросам говорили, и откажитесь от этих мыслей). Чтобы выздороветь, вы дожны, проанализировав ситуацию из прошлого, поверить в то, что быть женщиной - это прекрасно и совершенно безопасно, простите мужчин вообще и конкретно тех, кого вы больше всего не любите. Более подробно об таком способе решения проблем пишет Луиза Хэй. Немедленно прочитайте книги Луизы Хэй. По моим наблюдениям, примерно через год упорных занятий по книгам Луизы Хэй, люди решают все свои проблемы со здоровьем. Выделите себе 1 час в день и каждый день в спокойном состоянии внимательно читайте книги этого автора.
# 00:56 30-10-2008 Лена, обратиться
Привет someone я тебя как никто другой понимаю, читаю твои слова и думаю не обо мне ли ето. У меня тоже гирсутизм : ( вобще жить не интересно. Мне 20 лет незамужем и отношей сексуальных тоже никогда небыло (берегу себя для единственого) но думаю что зря наверно так и умру девственницой. Проблема у меня только с волосами на лице и чем дальше тем хуже, но з другим у меня все ОК рост 1. 70 вес 75. Два года назад даже моделью стать предлагали, а сечас как- то на людях не ловко чуствуюсь постоянно чуство что люди видят не меня у мои волосы на лице, парень замуж зовет но я очень боюсь один день он меня за ето будеть нинавидеть и я не хочу сломать его жизнь. Вы которые советуету забыть об етой проблеме и жить себе, вы нас не понимаете, ни один раз приходит в голову покончить з собою потому что не видно будущего или по крайней мере хотя бы у монастырь. Моя мама очень беспокоится обо мне и все время говорит мне что я еще молодая и со временем оно пройдет само собою, конечно хочется верить что мама права но у меня начали рости усики близко года назад и з тех пор все хуже и хуже. Некоторые говорят что у ето женщин появляется из- за какого то греха например как звести чужуго мужика, но ето не обо мне. Словом не знаю что делать но жить так надоело. Надеюсь на Бога в первую очередь, и на ученых мира сего может что- то придумають 100% удаляющие средство.
# 00:48 04-01-2009 иван михеев…, обратиться
Лена, мне очень нравятся девушки с волосиками на теле. напишите мне - rockmetal@tochka.ru , познакомимся!
# 14:11 17-01-2009 Евгения, 22 год…, обратиться
Все мы-читающие эту тему-связаны одной общей проблемой!!!
...но если мы здесь-значит мы хотим бороться!

Самое главное-найди работу!!! Я сама только закончила универ-и знаю-это все очень реально!!! Так у тебя появиться возможность следить за собой с помощью современной косметологии и будет стимул выглядеть лучше каждый день, к тому же регулярная занятость избавляет от столь глупых мыслей про суицид (поверь мне-даже МЫСЛЬ про это-строго наказуема!!!)

Дальше!
Мои рецепты-волосики вокруг сосков выщипываю пинцетом. Записалась на лазерную эпиляцию волос над верхней губой!
Это все решаемо косметическим путем!

ПРыщи и поры??? РАз в месяц (минимум) посещай косметолога!!! Или хотя бы распаривай лицо, делай маски и чисть поры! ЭТо все реально!!!

Мой рост 175. У моего парня 172... Представляешь, как я завидую "маленьким" девчонкам??? ;))) И это при том что я например обожаю носить каблуки, но просто не могу себе этого позволить...

ВЫход есть всегда!!!
# 00:15 03-03-2009 Елена, обратиться
У меня такая же проблема!! раньше волосы были только на лице,удаляю фотоэпиляцией.сейчас появились и на груди.это кошмар.мне 23 года и мне очень тяжело.понимаете как это портит жизнь.девушки, с похожей проблемой пишите на mail : sef23@mail.ru
# 16:12 04-03-2009 Toma, обратиться
To Someone Рост 153 - это просто мечта!!!! причем не одной девушки. Волосы на лице удаляються лазером, если денег на лазер нет, то тогда воском для лица (только не покупайте готовые пластинки для дериляции). Большие поры и жирная кожа : сходите на консультацию к косметологу, если денег на косметолога нет, то посетите дерматолога в вашей поликлинике.
# 18:31 04-03-2009 Настя, обратиться
Хочу поведать свою историю жизни.У меня усики над верхней губой стали рости с 14 лет, были комплексы по этому поводу, хотела их побрить, но огромное спасибо моей мамочке, она меня остановила от этого шага, и предложила другой вариант обесцветить их, так вот мне сейчас 23 года и до сих пор я придерживаюсь этой процедуры.
В голове тоже были всякие мысле,о том что я не кравивая не кому не нужная,НО в какой то момент пересмотрела свои взгляды, жить то дальше надо.Просто об этом не думала, наслаждалась жизнью, и как сейчас вспоминаю у меня много было ухажеров, я вышла замуж в 21 год.Были конечно люди которые могли что-то неприятное мне сказать по этому поводу, я делала выводы о том что это человек с которым не стоит общаться раз он указывает на недостатки человека.Т.к. каждый человек знает свои недостатки, и я как раз из тех людей которые пытается их постепенно решить.
Так что удачи!
# 18:32 04-03-2009 Настя, обратиться
Хочу поведать свою историю жизни.У меня усики над верхней губой стали рости с 14 лет, были комплексы по этому поводу, хотела их побрить, но огромное спасибо моей мамочке, она меня остановила от этого шага, и предложила другой вариант обесцветить их, так вот мне сейчас 23 года и до сих пор я придерживаюсь этой процедуры.
В голове тоже были всякие мысле,о том что я не кравивая не кому не нужная,НО в какой то момент пересмотрела свои взгляды, жить то дальше надо.Просто об этом не думала, наслаждалась жизнью, и как сейчас вспоминаю у меня много было ухажеров, я вышла замуж в 21 год.Были конечно люди которые могли что-то неприятное мне сказать по этому поводу, я делала выводы о том что это человек с которым не стоит общаться раз он указывает на недостатки человека.Т.к. каждый человек знает свои недостатки, и я как раз из тех людей которые пытается их постепенно решить.
Так что удачи!
# 17:51 01-09-2009 DAVO, обратиться
Someone,
milaza devushka zachem grustit?ya pamagu.mne 22goda.ti ne protiu esli mi padrujimsya.pishi mne. moy mail davo07620@mail.ru vishe nos! vsyo budel xarasho.jdu pishi