психотерапевт

17:36 29-03-2008 / Вероника…, обратиться

Добрый день, Аглая Кирилловна! Я очень люблю своего парня, совершенно ничего не требуя взамен. Он не дарит мне подарки, цветы, мы не ходим в кафе и кино, да я и не жду этого, мне с ним просто хорошо, когда он рядом, я готова в любую минуту ему помочь, если нужно. .. Знакомые считают, что нельзя так любить, что нужно ждать от него соответсвующего отношения ко мне, пусть подарки дарит, деньги даёт, ато устроился хорошо. Скажите, если я буду всё это от него ждать, то как- же безусловная, беззаветная любовь, которую воспевали во все времена? Может быть я дурочка, неуважающая себя и надо добавить в свою любовь корысти? Может бескорыстной любви вообще не должно быть?

Ответы

# 20:35 29-03-2008 Аноним, обратиться
В мире уже не осталось бескорыстных женщин, Вас надо в красную книгу, и беречь, пылинки сдувать. Знакомых в топку пошлите! И любите так, как Вам хочется, а не как кто- то "советует". ..
# 13:45 30-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вероника, а вам комфортно в отношениях с вашим бойфрендом?
# 14:42 30-03-2008 Вероника…, обратиться
Комфортно, но в последнее время, как услышала мнение окружающих, стала задумываться: а правильно- ли так любить, жить? Стала замечать то, чего раньше не замечала в своём друге, захотелось бОльшего внимания с его стороны. Но ведь он со мной нежен и страстен, этого разве недостаточно? Вобщем я запуталась совсем!
# 00:15 31-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Любовь - это субъективное понятие. У каждого она своя. И не существует правильной или неправильной, единой для всех. У вас есть взаимные чувства, и это счастье. А те, кому не хватает чувств, пытаются компентировать это подарками.
# 00:30 31-03-2008 Вероника…, обратиться
А как- же забота? Вроде как верно: если он меня действительно любит, то просто не сможет не заботиться обо мне (подарки, внимание и т. д. ). Это ведь проявления любви, разве не так? Кому нужны просто чувства, если человек не умеет заботиться и думает только о себе? Это я посмотрела как- бы с другой стороны на свою ситуацию.
# 11:49 31-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вам нужно? Какое советание любви и заботы именно вас устраивает?
# 13:11 31-03-2008 Тетя, обратиться
Вероника, у меня уже 7 лет та же ситуация. Но Вы его любите- это точно. Он , возможно, не жадина, ему просто лень- искать подарки, идти в кино, купить цветок. .. Попытайтесь его просить о чем- нибудь напрямую, прямо в лоб. Например, а ты знаешь, мне так хочется на 8 марта новый сотик, но самой покупать это "не то" вот если б ты мне его подарил, он бы мне стал в 100 раз дороже. .. Или ой, я тут такой лифончик видела, давай ты мне его купишь- это так приятно. Пусть даст денег, сходите и купите, потом не забудьте ему "секс- бурю" в новом лифчике устроить)))). Конечно, как- то все кривенько это выглядит, но это выход: и ему проще прожить и Вам не так обидно. А цветы я видела только на свадьбе. Когда поженились, вообще перестали куда- то ходить вместе. И сам не зовет и идти отказывается. Так, что будьте к этому готовы.
# 13:11 31-03-2008 Вероника…, обратиться
ну если человек любит, то он всячески хочет проявлять заботу (в том числе и в материальном смысле), или это не так? Если человек не заботится, неразумный эгоист, то как проявляется его любовь? Охами и вздохами? и всё? Любовь- ли это? Надо разобраться. В принципе, у меня так и получается с моим другом: (
# 13:14 31-03-2008 Тетя, обратиться
просто он мамой не приучен проявлять заботу. Она о нем заботилась, ничего не прося никогда. Вот и вырос эгоистом.
# 14:27 31-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Любовьу всех разная. Судя по всему, вам ваша надоедает, раз вы решили ее разложить по косточкам.
# 14:43 31-03-2008 Тетя, обратиться
Я осмелюсь не согласиться с Аглаей Кирилловной, потому, что у меня такие же точно мысли появлялись в течение всех лет знакомства с моим МЧ, ныне- мужем и я точно его люблю, до сих пор. Иногда хочется и цветов(а не выпросишь! )и в кино. .. Хочется, "чтоб как у людей", а он не хочет и все равно я с ним и никто мне не нужен. И я очень понимаю Веронику.