психотерапевт

19:51 29-03-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте. вот уже на протяжение года меня мучает хроническая усталость и жуткий упадок сил, будто какое- то истощение всех жизненной энергии. А так же постоянные головные боли, тошнота, бессоница, беспокойство, апатия, полное отсутствие желаний, энергии, и т. д. , беспричинная слезливость, но самое главное эта ужасная слабость. иногда бывает приступы чем- то напоминающие какую- то ломку в очень легкой степени. когда во всем организме неприятные, ноющие ощущения. Недавно я сдала анализы на кровь, мочу и экг. Результаты хорошие, т. е. , все в норме. давление тоже. После этого я совершенно запуталась, потому что уже не знаю к какому врачу обратиться. Я бы не обращала на эти симптомы внимание, если бы не одно но: мне настолько плохо, что это мешает мне жить. мне приходиться менять активный образ жизни, на практически каждодневное время- препровождение дома. последние три месяца мое состояние ухудшилось, до такой степени, что я в прямом смысле пролежала эти месяцы на кровати от полнейшего бессилия. Мне очень хочется вылечиться, но я не знаю как. Анализы показывают что я здорова. но чувствую себя настолько отвратительно, что иногда хочется просто умереть. Единственная причина которую я нахожу этому "состоянию" это жуткая депрессия в прошлом. , т. е, после того как она у меня началась, последовала и эта астения. Я думала может быть это нервный срыв так подействовал на весь организм. .. потому что я очень себя измучила слезами, истериками, и таблетками. (антидепрессанты, успокоительные, и т. д. ). ..
Сейчас совершенно не знаю что делать. .. врачи посоветовали обратиться к психотерапевту. ..
поэтому решила написать сюда. ..

Спасибо заранее большое за любые ответы.
Елена, 21 год.

Ответы

# 00:07 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Депрессия может быть вызвана разными причинами, как психогенными (стрессы, психологические травмы), так и эндогенные (внутренние факторы). В первом случае эффективна психотерапия, во втором медикаментозное лечение + психотерапия. Чтобы избавиться от депрессии, нужно найти истинные причины заболевания, тогда можно будет правильно подобрать лечение. Для этого вам нужно обратиться за очной помощью к психотерапевту. Рада буду вам помочь, если потребуется консультация. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы и Области)Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 19:01 05-04-2008 Лена, обратиться
Здравствуйте.
Спасибо за ответ и информацию). .. постараюсь сейчас найти хорошего психотерапевта и обратиться к нему очно.
У меня еще один вопрос к вам. .. а мое состояние не может быть обусловлено ВСД? .. .Я много читала об этом синдроме, и много симптомов совпадало.

Спасибо, Елена.