психотерапевт

21:23 30-03-2008 / Елена - 40 Лет…, обратиться

10 лет тахикардия. Частые приступы посреди ночи.
Дневная температура 37. 3. Изменения начались после замерших беременностей. Ранее обследовалась- с органами проблем небыло. Единственное адренолин в 20 раз выше верхней нормы, но феахрамоцитомы нет. Пошли страхи, а потом фобии - боюсь остаться одна, ездить в транспорте и т. д. Постоянно плохо чувствую: слабость, упадок зрения, раздражительность, плохая память. Страх перед будущим. Прошла курсом терапию при неврозах - результата нет. 6 лет принимала игилок и т. п. адреноблокаторы. Так как гипотоник- чуствовала плохо. От таблеток отказалась. Иногда курсоми принимаю гидозепам, фенозепам, а так живу на барбовале, и травах. Что делать? Устала. Качества жизни нет.

Ответы

# 22:15 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Похоже на панические атаки. Несмотря на то, что « панические атаки» (ПА) не могут привести к гибели, они мешают полноценно жить(эффективно работать, строить адаптивные отношения с людьми и т. д. ). Название заболевания связано с состоянием паники, которую ощущает человек во время приступа. Человек может впадать в сильное беспокойство, испытывать страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью. Могут также наблюдаться: страх остановки сердца, одышка, дискомфорт в грудной клетке, ощущения удушья, страх сойти с ума, потерять контроль или умереть. Чтобы избавиться от ПА необходимо найти причину, из- за которой возникает данное состояние. И на основании этого подбирать лечение. Для работы с Па эффективно используется психотерапия (психоаналитическая терапия, когнитивно- поведенческая терапия, НЛП, метод расстановки, др). Например, по моей программе, за время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. При правильном подходе к лечению от ПА можно избавиться навсегда. Я правильно вас поняла, что вы лечились только медикаментозно? Лекарства лишь снимают симптомы, но причины остаются. Поэтому заболевание возвращается. Вы спрашиваете что делать? Пройти курс психотерапии. Рада буду проконсультировать, если необходимо. Мой тел. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Наилучшего! Хажилина Ирина Ивановна