психотерапевт

23:14 30-03-2008 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя подруга очень сильно любила своего парня, он расстался с ней уже почти год назад, она всё ещё его любит, страдает, хотя скрывает это от всех, даже от самой себя. .. Если начинаем касаться этой темы, она начинает плакать. Я ей говорю, нельзя вглубь прятать то, что не пережила до конца, до капельки, а она говорит, что слишком больно, когда вспоминает, типа: лучше запрятать это чувство и на ключ запереть, так спокойнее, так не больно. .. Но я думаю, что ей просто необходмо проработать свои чувства, иначе счастливой быть трудно. Я неправа? Что посоветуете, доктор? Лучше сначала потерпеть, зато потом будет легко. Когда меня оставил мой любимый муж, я специально разложила по дому наши с ним фотки, причём самые душещипательные, что- бы привыкнуть, что- бы принять эту ситуацию, смириться с ней и жить дальше. .. , драконовские методы, зато действенные: ) Да, она ходила к психологу, как- то всё бестолку. .. Спасибо.

Ответы

# 23:58 30-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если она выбирает переживать так долго, значит ей это надо для чего- то. Не бывает в жизни ненужных переживаний.