психотерапевт

21:46 07-04-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, может ли паническое расстройство и/ или ВСД вызывать головокружение, когда предметы "едут влево" перед глазами, появляется тошнота, пот и слабость. Такое происходит со мной дома, когда я принимаю горизонтальное положение (даже если лежу (полусидя). Причем если такой приступ начался, то он не прекращается, даже если встать. Или такое не может быть результатом ПА или ВСД? Это может быть чем- то серьезным? ..

Ответы

# 22:54 07-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее всего это результат ПА и ВСД. Люди с ПА обычно особенно тревожны и ищут у себя более серьезные заболевания. Лечите ПА.
# 19:02 08-04-2008 №, обратиться
на всякий случай сделайте, МРТ, доплер сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника, если всё в норме, смело на приём к психотерапевту, помогает!