психотерапевт

11:07 08-04-2008 / Мария, обратиться

Мы попали в очень непростую ситуацию. Хотелось бы услышать мнения со стороны. Жена брата моего мужа попала в реанимацию на пятом месяце беременности . У нее преэклампсия. Она в очень тяжелом состоянии. Ситуация в следующем. Ее муж , в принципе хороший и добрый человек, не пьет- не курит- не гуляет- не зарабатывает, в больнице ее не посещает(раз в неделю), с леч. врачом ни разу не общался, еду ей не носит, лекарства не покупает. Ребенок у них второй. Муж очень его хотел, но она все не могла. Она в принципе изначально больной человек( генетические и гормональные нарушения). Его любовь- выбалка. Жена , имея такие проблемы со здоровьем и внешностью плюс круглая сирота, на все его поведение смотрела сквозь пальцы. Он симпатичный и образованный. Живет в ее квартире, она на него переписала машину. У нее есть только брат психически и физически не совсем полноценный. Она работала , старалась, но финансы, они считали, - это не важно. Они и его родители все еще живут при коммунизме, считают медицину бесплатной, что все им должны, взятки не дают и т. д. (Просто родители свекрови при совке были очень богаты и занимали оч. высокие должности и она выросла и сейчас пребывает в мысли что ей все должны, а работать, упаси боже, не должна ни она ни ее сыновья. ( Но мой муж к састью уже совсем не придерживается этого мнения, но они его постоянно склоняют уйти с работы и моих родителей тоже, но материальные блага иметь при этом они хотят. ) Но когда у нее температура 37 она не встает, когда буквально болит мизинец- лечится у врача, здоровая женщина 60 лет постоянно обследуется и лечится. Теперь ситуация угрожает жизни второй невестки. Они требуют , чтобы мы с мужем ее решали. Шли договаривались, розбирались(мы врачи) . Муж не против(хотя все время на работе , нужно отпроситься, а у них строго), но они и денег на это считают не надо. Дали они врачу 10 долларов! ! ? - он к ней даже не подходит. Лежит она в ведущем нии нашей страны , самое у нас блатное и халатное учреждение( тут лечатся и рожают типа элита и тапа звезды)Я им объяснила ситуацию, т. к. хорошо знаю все это изнутрии, предложила как еее можно эффективно разрулить. Но они знают, что моя тетя акушерка в очень хорошем роддоме( но там все платно и оч. жестко и строго к персоналу в плане не пробьешься просто так , что дальний родственник) и хотят (она же не директор), чтобы она все- все за них сделала( устраивала и лечила). Передачку я ей носила, я живу рядом, но у меня двое маленьких детей на мне, а свекровь дома сидит , хоть живет дальше, и муж невестки в 17 ч с работы приходит и сына маме отдает! . В роддомах у нас питание - съеденная жучком каша дважды в день- все. Никто ей еду не носит- говорят: ей врач сказал худеть. Прошу совета. Извините за сумбур- спешу. Я разрываюсь между мыслью сделать им втык, но получается это не мое дело и она потом мне может скажет не спасибо, а совсем наоборот. И отношения испорчу, а мне с ними жить, но она сирота и чисто по человечески жалко. По поводу денег - мы в кредите и свободных нет и двое детей, я в декрете. Муж невестки вполне мог бы их достать самостоятельно, тем более он старше моего мужа на 8 лет. Свекры на ремонт находят деньги. Еще они считают, что врачи говорят : плод надо удалять- это они пугают, что ничего страшного. Но я то знаю что счет пошел на минуты, что тошнит и живот болит у нее не от гастрита, что это предпоследняя стадия , последняя длиттся 3- 5 минут и смерть или избавление от ребенка. Жаль ребенка. Еще если кто помнит я писала о конфликте с соседкой по поводу коляски. Так вот . Эту коляску мы отдали потом этим родственникам. А та соседка ее швыряла и злилась- может плохая примета? Она после этого и слегла. Но она и раньше плохо себя чувствовала и лежала на сохранении. Уже не знаю во что верить. Плиз, помогите.

Ответы

# 12:07 08-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я понимаю, что вы спешите, но я так и не поняла, какой именно помощи вы от нас хотите? Ответ на какой вопрос? Если совет, то по поводу чего?
# 21:54 08-04-2008 Ольга, обратиться
Дорогая Мария, Вы встревожены, Ваш рассказ несколько сумбурный. Если хотите принять мой совет, то сделайте ровно столько, сколько сможете для этой больной, достаточно одинокой женщины, вашей родственницы. Может быть другие - ее муж, свекровь могли бы больше, имеют больше возможностей, но это их выбор, их ответственность и их грех, если они оставляют без помощи несчастную женщину.
Еще раз прошу не оставляйте человека в беде, не оглядывайтесь на других. С уважением к Вам, Ольга