психотерапевт

11:34 15-04-2008 / Damask, обратиться

Здравствуйте доктор!
Продолжение дискуссии
http: // www. 03. ru/ psychotherapist/ ?action= display& message= 2564722& offset= 10& archive= 0
Продолжим?
Чего бы хотел от общения с людьми? Ну это смотря от каких. Обмена эмоциями, идеями, мыслями, хочется реализации совмесных дел, проектов: все это возможно только при установлении хороших дружеских отношений. Кроме того, у меня нет девушки, хочется любви, тепла. Была одна, которая на меня смотрела, красивая, умная, но я так и не смог к ней подойти, даже посмотреть на нее боялся. Глупая ситуация. Простить себе этого не могу, что потерял шанс. Доктор, я одинок.
Защитная реакция. Мне неловко в компания, я ощущаю скованность, страх, хотя разумом понимаю, что все это глупо, надо общатся, но не могу. Вот и приходится одевать эту маску - подавлять эмоции и быть рациаоналистом, но я понимаю, что папал в замкнутый круг: чем больше я подавляю эмоции, тем больше я требую чувст, жить только разумом не получается. Нужна эмоциональная отдушина.

Ответы

# 18:32 15-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Поняла. А что вы думаете на счет психотерапии? Все ваши сложности замечательно решаются на групповой или индивидуальной терапии.
# 22:11 15-04-2008 Damask, обратиться
Понял. Немедленно запишу это в блокноте. Вот найду время и пойду для начала на прием к психотерапевту. Спасибо!
# 00:53 16-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ха. .. Вот и формальность в общении. Откда она взялась сейчас?