психотерапевт

09:45 17-04-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Не придумаю с чего начать и к кому обратиться за помощью. Мне 23 года. На днях "дошло" что с 14 лет страдаю булимией (раньше меня эти вещи просто напрягали, а сейчас есть осознание того, что это болезнь. .. ). Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Пыталась поговорить с мамой, она меня не поняла, сказала, что за компьютером меньше сидеть надо (я программист). В районной поликлинике, на сколько я помню, врач способен только таблетки выписывать = /
Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 15:59 17-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как проявляется ваша булимия? Почему это именно сейчас до вас дошло? В каком городе в живете? В каком городе вам советовать спецалиста? Есть такой центр, который называется "Доктор Борменталь". Там как раз занимаются расстройствами пищевого поведения. У него есть представительства во многих городах Росии.
# 17:41 17-04-2008 Оксана, обратиться
Да, конечно, извините. Живу я в Москве.
Дошло именно сейчас потому, что почитала форумы где девочки обсуждают эту проблему, поняла что не одна я такая "умная" и что с этим надо бороться, а не уговаривать себя, что больше так никогда делать не буду. ..
Ну, во- первых, случаются приступы жора - по другому не назовешь, когда бесконтрольно уничтожается столько продуктов, что бывает страшно поверить = / после - неизменное чувство вины перед самой собой, покурить, водички по- больше, ну и дальше не буду расписывать. ..
Сколько слабительного я выпила за эти годы, уже в аптеке по- моему не спрашивают зачем я пришла. .. С год назад "подсела" мочегонное.
Колебания веса в последние 2- 3 года (после беременности и родов) + - 5- 7 кг в неделю- полторы, до этого вес был избыточный (67 при росте 164), но стабильный.
Вот. .. а началось все с рубрики "вопрос- ответ" в каком- то молодежном журнале. Девушка спрашивала, можно ли "снача есть все что хочешь и сколько хочешь, а потом два пальца в рот и как ничего небыло". Ей ответили, что это вредно и часто так делать нельзя. Но иногда ведь можно, подумалось мне. ..
# 11:08 18-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Рвоту вызываете?
# 11:31 18-04-2008 Оксана, обратиться
Да.
Извините, если не точно выражаюсь.
Все это происходит периодами - то по три раза за день, а то по месяцу и в голову не приходит ничего подобного. .. Вот второй день держусь через силу.
# 12:09 18-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой у вас рост и вес? Что у вас еще есть в жизни кроме еды? От чего еще получаете удовольствие?
# 16:40 18-04-2008 Оксана, обратиться
В данное время рост не изменился = ) 164, а вес - около 85 кг. Точнее не могу сказать.
Понимаете, у меня нет зависимости от еды, честно. Я совершенно спокойно переживаю день и примерно 2/ 3 вечеров. .. Но иногда как мутнеет в мозгу - ходишь кругами по кухне и думаешь, что бы такого схомячить. Вот вчера буквально выгнала сама себя с кухни.
У меня прекрасная дочь, любимая работа. Я разведена, но у меня есть МЧ. Не все гладко, но в целом - позитив. Достаточно много друзей, что для людей моей профессии не совсем свойственно. Все это доставляет мне удовольствие.
# 00:16 19-04-2008 Nilsa, обратиться
Здравствуйте, Оксана и уважаемая Аглая Кирилловна! Два месяца назад сестра рассказала про свою среднюю дочь 20 лет, которая уже больше полгода страдает от похожих симптомов (приступ обжорства почти всегда на ночь, а потом вызывание рвоты). Сестра плакала и просила совета и помощи, так как девочка сильно похудела. Я посоветовавшись со знакомым врачом записала Кристину на прием к психотерапевту (мы живем в Тольятти). На прием они не пошли, спрашиваю почему ! ?! ? В ответ услышала от сестры, что дочка сказала, что с ней уже все в порядке и больше она так делать не будет . .. Наверное племяшка моя действительно какое- то время держалась, потому что набрала свой прежний вес и стала выглядеть лучше, но вчера сестра сказала , что все повторилось опять. У меня вопрос . . может ли человек , страдающий от такого заболевания избавиться от него самостоятельно без помощи специалиста ? ?? , если нет , то как убедить сестру и самое главное племянницу обратиться за помощью? ??
# 10:10 19-04-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте, я Вам по своему горькому опыту скажу, что отказаться от этого совсем не посто. Я так понимаю, это состояние на прямую связано с внешними факторами. Неудача на работе, стресс и понеслось. Ну как- то так. .. Моя мама раньше тоже "палила" мои рвоты. Я всегда говорила, что съела что- то не то. К сожалению, она мне верила, хотя это происходило ежедневно на протяжении месяцев. .. Дай Бог, чтобы Ваша племянница действительно больше никогда подобного не делала. Удачи Вам и Вашим родным.
# 19:23 20-04-2008 Аноним, обратиться
Короче, вразумительного ответа я, похоже не дождусь. Мне кажется я ничего такого сверх сложного не спрашивала. .. Спасибо, сделала проще - позвонила в клинику неврозов и спросила у них. .. Завтра на прием = )
# 02:58 23-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы чувствуете в такие вечера, когда ходите кругами по кухне? Что происходит до того, как вы начнете что- нибудь "хомячить"?