психотерапевт

19:23 18-04-2008 / 22Года, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Помогите мне пожалуйста советом! может я не совсем по адресу, на вы так всем хорошо отвечаете. что у меня вдруг возникло желание у вас спросить совета! я уже мучаюсь месяц! я живу с парнем 5 лет. он мне родной человек, но я не могу уже так жить! он постоянно держит меня под прессингом. он очень ревнивый(мне никуда нельзя выйти без его ведома, съездить в магазин за косметикой- это проблема), если я задержусь где- то- он начинает орать на меня, где я шарюсь! у меня никогда в жизни такого не было, чтобы меня к чему- то принуждали, а с ним это постоянно! он мне запретил общаться со всеми моими подругами(считает, что это лишнее, т. к. мы живем семьей), хотя у самого куча друзей. постоянно меня проверяет(звонки, смс. .. ). он старше меня на 7 лет. может быть в этом проблема? ему не нравятся ни мои увлечения, ни мои интересы. последнее время он стал сидеть за компом постоянно, на меня времени у него нет(мы уже сто лет никуда не ходим, не смотрим вместе кино и т. д. ). но если его позовут друзья кудо- то- он тут же собирается и идет, а я должна ждать его дома. он мне не изменяет, в сексе у нас все в порядке, регулярно(иногда и по нескольку раз в день). но мне кажется что я ему не интересна, хотя я много читаю и считаю, что со мной есть о чем поговорить. но он меня не воспринимает всерьез(я еще учусь), всегда говорит что я не справлюсь с работой и поэтому не пускает меня работать. если что не по его - начинает на меня орать. я с ним уже несколько раз попыталась поговорить, он не хочет ни о чем разговаривать, говорит, что ты мне интересна, не выдумывай и т. д. но я не могу больше так жить! в одиночестве , без поддержки! я хочу другой жизни! !! хотя я его очень люблю и он меня любит, но мы не понимаем друг друга! может я просто еще не доросла до семейной жизни, действительно нужно всем жертвовать? но я хочу свободы! я с ним задыхаюсь! он уезжал в комемандировку на 1 мес. и я вздохнула свободно! я очень скучала, но боялась подумать о том, что он скоро вернется, хотя я не стала куда- то больше ходить и т. д. мне дышалось свободнее! я не знаю что делать. .. боюсь, если расстанемся- потом пожалею! вдруг я больше не найду хорошего человека? вдруг всю жизнь буду его любить? но когда подумаю, что все жизнь вот так задыхаться- находит чувство безысходности. .. что делать, Аглая Кирилловна? ?? бросить все и начать все заново или вот так жить, но с любимым МЧ и уверенностью в будущем? ведь если я уйду, что будет дальше? ?? ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 20:04 18-04-2008 Аноним, обратиться
Девушка, извините, если ответ будет в стиле всякого рода женских форумов, но, гоните в шею. Представьте на секундочку, что будет через 5 (10) лет? Жить в постоянном напряжении? Зачем? "Останусь одна. .. " Это до какой же степени надо быть неуверенной в себе? о_О "Не найду хорошего человека. .. " хуже чем домашний тиран найти сложно, имхо. "Если я уйду, что будет дальше? " Жизнь, дальше будет жизнь. .. Мудрости Вам. .. и терпения.
# 20:45 18-04-2008 Аноним, обратиться
Cпасибо большое! вы думаете домашний тиран? он мне всегда говорит, что уйдешь- потом пожалеешь! а уже поздно будет. .. .я сама себе удивляюсь. .. раньше всегда я решала все в своей жизни, эти 5 лет не были совсем уж плохими. я люблю этого человека. но на все у меня недовно как глаза открылись. .. .что что- то не так в моей жизни. .. спасибо вам.
# 22:53 18-04-2008 Аноним, обратиться
Говорит он Вам так, потому что боится, что Вы плюните и уйдете. .. Решать только Вам, но я считаю, что тут ловить нечего. .. Воть.
Могу рассказать как это было у меня. .. Мне 22, ему 27, вместе два года. .. были. .. Он мне просто сказал "а я спокоен, ты никуда не денешься. .. " Вот, знаете, если б молчал - мб и не делась бы, а после такого - месяц на трезвое одумывание, ноги в руки, ребенка и шмотки туда же (ну в машину в смысли = )) и к маме. .. Честно - не жалею ни разу. Решать только Вам. Повторюсь - мудрости Вам.
# 00:19 19-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слушайте, а как вы пытаетесь отстаивать свои права в ваших отношениях? И что заставляет вас строиться каждый раз, когда он вас строит?
# 05:30 19-04-2008 22Года, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна, что мне ответили! я пыталась по- разному. и разговаривать о том, что я тебе не изменю, мне нужен только ты(чтобы пустил работать), он говорит- отучишься- сразу пойдешь, а пока учись и все, разговор окончен. пыталась понять в чем причина ревности(мне никто из мужского пола и позвонить не может , даже по делу, никому номер не даю), но ничего вразумительного не получила в ответ. и делать на зло, чтобы он почувствовал что у меня на душе в такие моменты(когда он ушел к друзьям- ушла в клуб со знакомыми), из этого вышло такое! было разбито в доме все , что можно (ноутбук, фотоаппарат, мои вещи. .. ). после этого я такими методами не воздействую. пыталась молчать, 3 суток не разговаривать(он начинает извиняться, говорит что не будет больше мне причинять боль, что обязательно на выходных чем- нибудь займемся вместе и т. д. ), пыталась устраивать скандалы- тоже от него извинения. на какое- то время все нормально- даже радуешься, а потом опять или с друзьями развлекаться, или комп. .. знаете, я тоже может быть во многом виновата. у меня непростой характер. раньше я очень много требовала(лет в 18- 19), я привыкла к вниманию парней и мне хотелось, чтобы меня баловали. и этим все испортила. раньше мы все время вместе проводили(хотя были те же запреты и прочее). а я строюсь, наверное, по тому, что хочу стабильности, мужа, семью. я его люблю и боюсь пожалеть о том, что брошу его. и я очень тяжело переживаю перемены. я не знаю, что будет в будущем. у меня там не друзей, не работы. .. ничего! (мама в другом городе живет, к ней не уехать и старые друзья все в других городах). а еще у нас собака, которую я люблю до безумия! она для меня как ребенок. .. взять ее не смогу с собой, т. к. нет условий(она очень большая). он не сможет о ней заботиться, она у нас часто болеет, за ней постоянный присмотр нужен. как я ее брошу? !если только к маме увезти, но нужны ей эти проблемы? это же ответственность, деньги. .. .что делать, Аглая Кирилловна? ??
# 07:13 19-04-2008 Olga, обратиться
Девушка, неужели можно любить такое фуфло?
Орет на вас, разбивает ваши вещи, не позволяет работать, ревнует, да вы в плен попали, моя дорогая.
А вот если еще и замуж за него поидете, так он вас и колотить начнет. Похоже вы его вещь и он чувствует, что вы его боитесь.
Я уверена, если у вас и хватит смелости убежать от этого деспота, он вас так просто не оставит в покое- будет шантажировать, угрожать. .. .. .
Бегите, пока не поздно и вас не связывают дети и хозяйство. А собаку берите с собой и сами за ней ухаживаите, при чем тут мама? Устроитесь на работу , будете более свободной финансово, а там и может и человеком себя почувствуете.
Кстати, у меня тоже большая собака- корми вовремя и гуляй, ну деньги на ветеринара нужны, если болеет, а остальное - поласкать, погладить, поиграть- не такая уж и проблема.
Да и вообще, какие ваши годы, что бы держаться за это г. .. но?
Если бы мне было даже 100, я бы ушла. .. .. ..
# 07:36 19-04-2008 22Года, обратиться
Спасибо вам за поддержку! ну зачем вы так его оскорбляете. я ему за многое благодарна. а замуж звал, из- за этого и не пощла, что вообще из дома не выпустит! на съемную квартиру будет проблемно взять собаку. не каждый согласится. а погладить для меня не проблема. вы что, я ее очень люблю! (да ее только я и глажу). вот и я думаю, что пока еще 22, есть время что- то изменить. .. спасибо вам Оля.
# 11:38 19-04-2008 Аноним, обратиться
Не, ну оскорблять не стоит, конечно, но то, что он самоутверждается за Ваш счет, это мне кажется правдоподобным.
# 11:54 19-04-2008 Аноним, обратиться
Насчет самоутверждения не знаю. .. .в работе он успешный, всего добился сам, умный. просто он хочет , чтобы все было по его. только это он считает правильным. у него нет серого, только черное и белое.
# 20:52 19-04-2008 Аноним, обратиться
У меня подружка живет с таким. .. Тоже на все свое мнение имеет и не переспоришь. .. Как- то разговорились на тему, которая для меня является частью работы (т. е. я знаю ее отлично), а он, так скажем, любитель и то не сильный. Так и плюнула доказывать что не прав, ибо бесполезно = / Работать не пускает, правда, с друзьями общаться не запрещает, но сам участия предпочитает не принимать. Тут как- то из- за куска ветчины чуть не развелись. Мрак. .. За то в шоколаде. ..
# 12:59 21-04-2008 Наталья, обратиться
Я не специалист и в психологии людей не сильно понимаю, но зато у меня были точно такие же отношения и я их терпела тоже около 5 лет. Мужчина был очень ревнивым, короткие юбки, блузки с разрезом - сразу скандалы и битью дверей кулаками. .. и другое Ваше описание на счёт друзей, походов в кино, совместных прогулок, и т. д. тоже совпадает! и даже секс каждый день и не по одному разу. .. Вот только не смогла я выдержать таких отношений, поняла, что не люблю этого человека и не готова прожить всю жизнь вот так вот. .. хотя в начале были и страсть и влюблённость и мысли, что лучше этого мужчины не будет больше никогда. .. кстати, мужчина постоянно мне твердил, что безумно любит меня и так как он любит меня, больше никто и никогда любить меня не будет!
И Вы знаете, ничего подобного! Я рассталась с тем человеком и сейчас живу с мужчиной который полностью мне доверяет, который не устраивает мне скандалов и сцен ревности, который поволяет заниматься своими любимыми делами, увлечениями и замечательно относится к тому, что я хожу в коротких юбках и блузках с глубокими вырезами. ..

P. S. я не стала бы вмешиваться и писать Вам свой жизненный пример. .. вот только вижу по словам Вашим, что сомневаетесь Вы. Сомневаетесь в том, что любите его, в том, что готовы терпеть его всю жизнь. .. Мне кажется Вы уже приняли решение и просто ищете поддержку и одобрение с нашей стороны.
# 14:34 21-04-2008 22Года, обратиться
Наталья, спасибо Вам огромное! у меня тоже скандалы из- за юбок, блузок. .. все прям так как вы говорите! наверное, я уже действительно все решила для себя. .. но это все так тяжело! выбросить из жизни 5 лет. и он мне человек родной, сколько бы плохого он мне не сделал! ведь я тоже не ангел. спасибо, Вам Наталья за поддержку!
# 02:53 23-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так что вам мешает прекратить эти отношения? Только то, что собаку некуда деть?
# 12:56 23-04-2008 22Года, обратиться
здравствуйте, Аглая Кирилловна! не знаю что. сама себя постоянно об этом спрашиваю. наверное то, что в будущем неизвестность. .. .страшно менять привычный уклад жизни. тем более он говорит что меня любит, что если уйду- пожалею. .. и человека терять жалко. он мне родной человек. я все наивно на что- то хорошее надеюсь. но сейчас уже думаю, что человека в этом возрасте не изменишь. можно лишь на какое- то время улучшить отношения. страшно все взять и изменить. тем более что у меня есть выбор: уйти или остаться. меня ведь никто не гонит. если бы не было выбора, было бы проще. .. я думаю, что он бы и дальше со мной так жил в постоянных ссорах. уйдет, нагуляется, успокоится и опять все нормально. но мне уже тяжело все это терпеть. .. я превратилась в какую- то 40- летнюю женщину у которой ничего в жизни хорошего нет и надеяться уже не на что. самой страшно. я всегда была оптимисткой! вы думаете, что любовь пройдет, Аглая Кирилловна? и нужно все- таки решиться? я боюсь, что буду его любить и потом, и буду жалеть что ушла, ведь неизвестно, что как сложится. .. хотя не знаю за что я его люблю. он заботится обо мне, помогает мне, верный, в сексе меня удовлетворяет. стоит ли это все свободы? скажите, Аглая Кирилловна, а вы бы смогли так жить? ведь говорят, что ради семьи надо чем- то жертвовать. я то готова, наверное, только это же должно быть обоюдным. .. мы , наверное, слишком разные. .. скажите, пожалуйста, это же не нормально, что он постоянно меня в чем- то подозревает, проверяет. хотя я не дала ни одного повода?
# 00:44 25-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут вам придется выбрать и решить, что для вас важнее. Жить с таким человеком из чувства страха и одиночества, или рисковать (а жизнь - это всегда риск) пытаться менять жизнь в ту сторону, в которую хотите и строить новые отношения.
# 08:24 25-04-2008 22 Года, обратиться
СПАСИБО вам Аглая Кирилловна! вы мне очень помогли! постараюсь принять правильное решенте! !! и спасибо еще раз всем!
# 01:39 27-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правильное решение для каждого свое. Удачи!