психотерапевт

04:05 21-04-2008 / Александра…, обратиться

Здраствуйте, Аглая Кирилловна! Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Мне 21 год, вот уже более года я страдаю булимией. Ничего не могу с собой поделать, после каждого приступа обжорства я вызываю рвоту, и это происходит каждый день, после каждого приема пищи. Только теперь я понимаю, что моя жизнь скоро будет находится в опасности. За это время я похудела на 15 кг, при росте 155 см мой вес составляет максимум 40 кг. Постоянно мучает слабость и бессоница, мой ослабленный иммунитет не дает мне быстро справляться с простудными заболеваниями вроде ОРЗ, но самое главное - это мое психологическое самочувствие, продолжающаяся депрессия, назовите как хотите. До этого я всегда отличалась среди всех своим оптимизмом, но сейчас многие не узнают меня, стала срываться на родных. Но я не могу никому сказать, что я - булимик! Появились проблемы с учебой, такое ощущение, что мне уже ничего не интересно, ухудшилась память, а ведь она мне так необходима, ведь я изучаю языки. Аглая Кирилловна, скажите пожалуйста, как проходит лечение от булимии, с чего мне следует начать и к кому обращаться, потому что я чувствую, что в одиночку мне уже не справиться. Заранее спасибо

Ответы

# 01:42 22-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лечение от булимии проходят у психотерапевта. Или у психиатра и психотерапевта совместно. От ситуации зависит. И от степени тяжести. Вы уже чем- то ее лечили? Как она у вас появилась? Что произошло год назад? Когда она особенно остро проявляется?
# 04:39 22-04-2008 Александра…, обратиться
Добрый день, Аглая Кирилловна. С булимией я не обращалась к специалисту по той же причине, по которой не могу обратиться за помощью к родным, мне неприятно и стыдно, что я сама разрушаю себя таким способом. Я пока пыталась только контролировать себя, но у меня ничего не получается. Дело в том, что около двух лет назад я довольно сильно (как казалось мне)поправилась. Долгое время сидела на диетах, ничего не получалось. Все говорили, что все нормально и не стоит себя мучать, но, как говорится, червячок уже засел у меня в голове. Я твердо решила похудеть любым способом, думая, что в любой момент могу остановиться. И вот уже более года длится булимия. Как только появляется свободная минутка, я начинаю есть, потом вызываю рвоту, и так происходит каждый день. Только теперь я понимаю, насколько тяжела эта болезнь. Моя мама очень волнуется, видя то, насколько быстро я теряю вес при моем апетите, ведь она не знает в чем причина, но я не могу ей все сказать.
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо
# 02:40 23-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Но я же тоже специалист. Почему передо мной не стыдно? : ) Какую именно помощь вы бы хотели от меня получить? Я могу вам предложить психотерапию, поскольку уже явно видно, что вы самостоятельно не справляетесь.