психотерапевт

02:04 24-04-2008 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! 8 лет назад я лежала в больнице с диагнозом невроз. С годами стали учащаться панические атаки. А в последнее время частые колебания давления, раздражительность, агрессия, реакция на погоду, смена настроения, плохой сон. Врач прописал мне: Иксел утром 1 таблетку, Солисан 1/ 4 таблетки днем, 1/ 2фенозепама вечером. Я прочитала о солиане в интернете и меня напугали показания - Острая и хроническая шизофрения, сопровождающаяся выраженными позитивными или негативными симптомами. Мне не навредит такой препарат? Просто ужасно неприятно осознавать, что это лекарство принимают шизофреники. Пожалуйста, ответьме на вопрос - зачем такой препарат выписывают. Спасибо большое

Ответы

# 09:57 24-04-2008 Маргарита…, обратиться
Простите, второй препарат называется Солиан (ошиблась при печати)
# 17:52 24-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не навредит. Солиан очень мягкий препарат. Шизофпреники еще и цитрамон могут принимать. И еще они едят, спят, хоят по земле. Тo, что шизофреники едят - это повод для вас отказаться от еды?
# 19:50 24-04-2008 Аноним, обратиться
Можно фильм ужасов снять. "Шизофреники ходят по земле" : )
# 23:23 24-04-2008 Аноним, обратиться
Спасибо большое, успокоили. Я никак не хотела унизить шизофреников, не знаю - почему Вы так проакцентировали на этом внимание. Я просто боялась, что вдруг доктор мне чего- то недоговаривает.
# 23:45 24-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А. Вот вы о чем. Теперь поняла. Свое недоверие можно обсудить с доктором, когда вы его увидите. А что касается диагнозов, то при разных диагнозах иногда назначают схожую терапию. Это нормально. А если у человека психоз, то ему как раз надо это сообщить. И четко донести до его сведения, что все, что с ним происходит - это проявление болезни. А что касается вас, то у вас просто тревожное состояние. Это по вашим вопросам сразу понятно.