психотерапевт

08:43 24-04-2008 / Елена, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна ! У меня почти уже год фобический невроз, боюсь ночи и оставаться одна в помещении, особенно в своей квартире(спазм в горле, шум в ушах, чевство беспокойства, сухость во рту, отсутствие глотательного рефлекса, боль в груди слева и т. д. ) До сегодняшнего дня лечилась медикаментозно: финлепсин, ксанах, успокоительные настои. Пока прогресса никакого. Скажите пожалуйста : Может ли это состояние остаться на всю жизнь? Какой врач занимается лечением подобных заболеваний психиатр или психотерапевт?

Ответы

# 14:34 24-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если лечить, то это состояние обязательно пройдет. Я точно знаю : ) А лечить это состояние лучше у 2- х специалистов параллельно. Психиатр назначит лекарства и будет контролировать эмоциональное состояние, а психотерапевт поможет разобраться с причинами, которые привели к такому состоянию. Если вы живете в Питере или в Москве я могу посоветовать вам специалиста иил сама постараться помочь. Что скажете?
# 08:27 25-04-2008 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Я живу в Москве и с удовольствием воспользуюсь Вашим советом или помощью. Как это сделать технически ?
# 22:54 26-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно позвонить мне и договориться о встрече: 8911- 2208541, или списаться по имейлу и договориться о встрече aglayad@mail. ru. Или попросить у меня телефон моего коллеги. Это тоже по имейлу.
# 11:16 24-05-2008 Андрей, обратиться
Здравствуйте. У меня спазмирована шея и большой спазм или (ком) в горле. Спазм при глотании пищи иногда чувство тошноты. Что это за болезнь есть ли лечение. Спасибо.