психотерапевт

15:32 24-04-2008 / Татьяна, обратиться

Ем по ночам сладкое! : ((( Очень от этого страдаю. Посоветуйте! Мне 37лет, страдаю этим уже лет семь. До родов могла держать вес- физ. занятия, сейчас после родов- (уже 2года)- только полнею. .рост160см- вес75кг (до родов63- 65кг). Сладкое люблю, но днем немного ем, а ночью просыпаюсь и иду шарить по кухне- ищу только сладкое, мучное или йогурты- сладкие творожки. Пробовала ничего не покупать- обходилась черным хлебом с сахаром. .. это уже не смешно! На утро просыпаюсь разбитая- морально себя плохо чувствую, да и желудок бывает набит. .. -ощущения неприятные. .. Понимаю, что скорее всего это либо психологич проблема(булимия. .. ?? ?) или гормональная(читала что- то про серотонин. .. )- но сама уже справиться не смогу! Помогите, плз! К какому специалисту мне обращаться? На какой диагноз это похоже? Спсб!

Ответы

# 17:48 24-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К психотерапевту, конечно. Это лечится именно у него. Я не любитель ставить диагнозы через интернет. Могу только помочь выяснить причины и помочь выйти из этого состояния. Кстати, а что вы чувствуете перед тем, как идете есть на кухню? Что у вас с сексуальной жизнью? Устраивает?
# 13:54 25-04-2008 Татьяна, обратиться
секса нет уже 3года. ..
но как я уже писала- у меня это уже лет 7, а может и больше- даже при хорошем настроении и отличной секс/ жизин. ..
# 14:06 25-04-2008 Татьяна, обратиться
а как от нее вылечишься- то? ? от этой депрессии?
# 22:52 26-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все банально: идется к психотерапевту и выясняеттся, в чем причины вашего состояния. Долго и нудно выясняется. Жизнь постепенно меняется, личность перестраивается. Выясняется вторичная выгодность вашего обжорства и все прочее. Что мешает пойти? А почему нет секса, раз есть муж? Он есть?
# 14:20 28-04-2008 Татьяна, обратиться
Возможно, когда- нибудь я себе и заведу психоаналитика, когда на это будут деньги и время. .. Вот основные причины- что мешает пойти к психотерапевту. .(на его сеансы надо еще денег отложить- а у меня мал/ ребенок и времени тоже нет. .про личную жизнь здесь вообще не напишешь- полдня надо описывать. .) Замкнутый круг. .. Я прекрасно осознаю свою проблему! И из- за этого порочного круга, из которого не могу никак вырваться- я иду есть по ночам- полудремота- полусознание ведет: )
# 23:54 28-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, будем ждть, когда это круг так вас утомит, что вы предпримите попытку выбраться и дойдете- таки до психотерапевта. Кстати, их не заводят, а к ним приходят и сотрудничают : )